Сто на сто



Необычная акция прошла недавно прямо у входа в здание Сейма. Как известно, у нас в Латвии парламент однопалатный и состоит из 100 депутатов. Именно от них зависит, какие законы в стране будут приняты, а какие нет.

Несмотря на то, что депутаты избраны народом, чтобы, в первую очередь, защищать интересы избирателя, довольно часто общественность понятия не имеет, что там наверху творится. Какие законопроекты обсуждают и за какие из них голосуют народные избранники. А что делать, если некоторые из них представляют открытую угрозу традиционным семейным ценностям, а в группе риска оказываются дети? Что мы об этом знаем? Спроси любого человека в Старой Риге, в любом Торговом центре: «А что такое ювенальная юстиция? А что такое гендерное равноправие? А что такое ранняя сексуализация?» Я гарантирую − из десяти опрошенных об этом будут знать, ну, может, пару человек, не более.

Так вот, общественные организации, такие, как РОД «Дзимта», занимаются не только просветительской деятельностью, но и внимательно отслеживают принимаемые законы. Не раз и Саулис Шейкис, и его супруга Елена выступали на наших конференциях. И вот, в очередной раз, обнаружив очередной законопроект, направленный на разрушение фундаментальных основ семьи, они, как стражи, встали на ее защиту.

Сто женщин из разных организаций,



разных конфессий,



в том числе и из «Нового поколения»,



собрались вместе,



чтобы, как жены



и как матери,



подать персональные заявления



каждому из ста депутатов Сейма.



В каждом заявлении − несколько простых вопросов:

«1. Вы за сексуализацию детей?
2. Вы за внедрение в общество гендерных реформ?
3. Вы за популяризацию сексуальных и супружеских отношений однополых лиц в детских образовательных учреждениях?
4. Вы за замену власти родителей в семье правом опеки?

В связи с актуальностью поставленных вопросов, убедительно просим Вас на каждый из них дать честный и однозначный ответ − «за» или «против» − отражающий Вашу личную позицию в этой сфере.
Также уведомляем о том, что Ваш ответ станет достоянием гласности, будучи опубликован в средствах массовой информации, в том числе, и на домашней странице общественного движения «Дзимта» в Интернете: www.rod.lv.
Заранее благодарим за откровенный и быстрый отклик».



Мало, кто ожидал такой принципиальности и конкретики.



Мне кажется, такие акции никого не оставят равнодушными – ни самих депутатов, ни общественность, ни, тем более, представителей ведущих телеканалов.



Вот, что рассказал об акции руководитель РОД «Дзимта» Саулис Шейкис:



А также поделилась впечатлениями его супруга Елена:



Поднять такую тему… Организовать такую акцию… Я впечатлен. Я восхищен! Уважаемые Саулюс и Елена! На фоне сегодняшнего человеческого безразличия и равнодушия, вы – настоящие герои. Будьте уверенны – история это оценит.

P.S. Стражи на стенах бьют в колокола. Сто наших женщин за семейные ценности.



А как насчет ста наших депутатов? Господа, слово за вами. Время пошло.

Источник фото- и видео материала: http://www.delfi.lv/

Комментарии

  1. Главное считаю на данный что в Сейме поймут что существует контроль , и мимо депутатов это не прокатит . Женщины подняли большие вопросы и в Сейме может появится - напрежёнка ,

    ОтветитьУдалить
  2. [Мож и латвия до майдана доживет.]
    - За что вы так Латвию ненавидите то, Алексей? о_О

    to Inga - Так что Кормчему делать? "помолчи" или "пусть каждый поступает по совести"? Опредилитесь чтол и... :) И, надеюсь, вы с Андреем хотя бы по возрасту превосходите его, что позволили себе "тыкать" человеку, который ваши личности не оскорблял?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения