Школа прославления. 12-23 мая. Рига. Латвия


Уважаемые коллеги, служители. Лидеры прославления, поклонники и музыканты. Служители Первой Заповеди. Восстановители Скинии Давида. Сердечно приветствую вас! Благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего!

Нам вверено великое служение. Ответственное. Стратегическое. Служение, которое насквозь пропитано красотой и славой Божьей.



Поклонники − привилегированные люди. Отец ищет их Себе. Для Себя. Он хочет ими окружить Себя. Свой трон. Нет никого, кто бы стоял ближе к Богу, чем они. Суть их служения − осенять Его престол и прославлять Его великое имя. А прославляющих Его Он прославляет.

Иисус провозгласил эпоху истинных поклонников, которые будут поклоняться Отцу в духе и истине. Реальное и подлинное поклонение, без которого не может быть реального и подлинного служения. «Настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе» (Иоан. 4:23).

Да, настало время, когда они должны собраться вместе − левиты и поклонники. Я чувствую в этом острейшую необходимость.



Бог желает преобразить служение прославления и возвратить утраченные стандарты. Восстановить Скинию Давида и все, что там разрушено, исправить.



Хотелось бы, отбросив в сторону уже привычные религиозно-харизматические стереотипы, по-новому взглянуть на это важное служение.


Служители святилища. Создатели атмосферы Царства. Носители огня и славы Божьей. Они всегда шли впереди − поющие и играющие. От них зависел исход любого сражения. Реальная хвала производила разногласие в стане врага и повергала их в бегство. Реальная хвала приносила великие победы и делала народ Божий славнее всякого народа.



Поверьте, и последней битвой на духовной арене будет битва поклонников. Через реальное поклонение Бог желает продемонстрировать всему миру преимущество народа Божьего над всеми другими народами. И по другому Бог не видит прославление. Это Его модель. Это Его формат. Это Его вечная Заповедь.


Мы начинаем это забывать, упрощая смысл, формат и содержание поклонения. Поэтому пора вернуться к истокам.



Никакие технологии не заменят глубину и силу Божьих откровений. Все на своем месте, но есть вещи первичные.

Так вот, уважаемые левиты, я приглашаю вас на десять дней в Ригу. Будет, о чем поговорить. Программа будет емкой, насыщенной и многогранной.



Во-первых − обновление видения самого служения прославления, с позиций 25-летнего опыта НП. Практический смысл откровения о Восстановлении Скинии Давида в современных условиях.
Во вторых − уроки медитации или глубокой молитвы.



Практические занятия провещавания. Как для певцов, так и для музыкантов. Что значит поклоняться в духе? Что значит − буду молиться духом, буду молиться умом. Буду петь духом, буду петь умом? Как слышать мир духовный, пророчествовать или провещавать? Короче, водительство Духом Святым во время поклонения.

В третьих − знакомство с главным замыслом проекта «Ковчег Завета» на 25-ти летие. А также с музыкальным материалом проекта. Прослушивание.




Кастинг. Отбор исполнителей на главные роли.

В четвертых − работа над своим телом, которое есть главный инструмент служения поклонения. Как написано: «Ибо вы куплены дорогой ценой, посему прославляйте Бога в телах и в душах ваших, которые суть Божьи» (1 Кор. 6:20).

И в телах, и в душах. Дисциплина духа и дисциплина тела суть одно.
Практические занятия сценического искусства преподаст нам Татьяна Ледяева.


После учебы в театральной школе Circle in the square theatre school в Нью-Йорке, ей будет, чем поделиться.
  













Ее мастер- класс называется «Путешествие в глубину себя».

В программу Школы войдет также мастер- класс от Марии Ледяевой - Приведенюк.



Имея за плечами учебу в Беркли, многолетний сценический и преподавательский опыт, она им и поделится с нами. Поскольку пение − это психо- физический процесс, акцент будет поставлен не только на технику исполнения, но и на психику.
Самоощущение. Психологические зажимы. Как преодолеть внутренние комплексы. Достичь свободы и максимальной убежденности на сцене. Ведь нам же должны верить те, кто в зале.

Кроме этого, у вас будет возможность встретиться с профессиональной командой латвийских музыкантов



и педагогов из НП,



к которой непосредственно относятся Наталья Байка,



Нормунд Пиесис, Оскар Спрогис, Дмитрий Карпов, Инна Кралика и другие.



В целом, это будет многогранная, увлекательная и необычная Школа, где мы будем добиваться максимальной гармонии и духа, и души, и тела.

Если ты в служении прославления, − это твой шанс.
Я приглашаю тебя в Ригу на десять дней, с 12 по 23 мая.
Ты вернешься домой другим. Это время изменит твою жизнь. Изменит твое служение. Изменит духовную атмосферу в твоей церкви.

С большой любовью и наилучшими пожеланиями,


пастор Алексей Ледяев

Дополнительная информация по адресу:
dfo.newgen@gmail.com
Tel. +371  29246457

Комментарии

  1. Ответы
    1. Александр, спасибо за ссылочку. Вот она- классика проповеди: Профессионала будут слушать везде и все. А "вечного любителя" и трепача- только там, куда пролезть сможет. Андрей здесь, конечно, - всем нам урок преподаёт!..

      Удалить
  2. Более подробную инфо где взять? Проживание, стоимость, питание, проезд. Мой маил
    vet123@pochta.ru
    Скем связаться. Я бы хотел попасть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виталий, смотри в самом низу текста, есть Дополнительная информация!!!!

      Удалить
    2. Я из Украины. Есть ли разпечатка чтоб ознакомится

      Удалить
  3. ,,говорите у меня за спиной-значит я впереди вас!
    Обсуждаете мою жизнь-значит она интересней вашей!!
    Пытаетесь найти недостатки-значит завидуете!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нравится чеченская пословица:черви предпочтительно набрасываются на лучшие фрукты:)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения