20-ти летний рубеж



Выпуск 2013 года студентов Библейской школы «Новое поколение» г. Першотравенск, Украина

В контексте вчерашней темы, хотелось бы еще раз подчеркнуть мысль − плодитесь, размножайтесь, владычествуйте и обладайте землей.
Путь к владычеству − через размножение.
Это фундаментальный принцип Царства Божьего. Закваска, брошенная в три меры муки, заквасит все тесто (Гал. 5:9), а горчичное зерно, посеянное в правильную почву, превратится в огромное ветвистое дерево (Марк. 4:31-32). Любое семя, созданное Богом, имеет потенциал безграничного развития. Бог избрал Авраама только для того, чтобы от него произвести великий народ. Сначала человек − затем народ. Но никак не наоборот. Воля Божья, чтобы наши церкви росли. Он желает каждый день прилагать спасаемых к церкви. Чтобы праведных людей становилось больше. Чтобы  Царство Божье  фактически укоренялось и распространилось по нашей земле.

Плодиться − значит размножаться. Размножаться − значит влиять. Влиять − это значит преображать окружающее нас общество. Преображать − это значит возвращать своему народу утраченные стандарты Царства Божьего.
В этом сокрыта главная суть Великого Поручения: «Итак, идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Матф. 28:19).

Размножение или рост церкви происходит исключительно на базе ученичества. Есть ученичество − будет рост. Нет ученичества − не будет роста. В Деяниях апостолов прихожан не иначе называли, как ученики.
«Слово Божье росло, и число учеников весьма умножалось» (Деян. 6:7).
Потому что они постоянно пребывали в учении апостолов.
Если верующие становятся учениками − церковь растет и качественно, и количественно. Если верующие не становятся учениками − они уходят.
За 25 лет мы в этом убедились тысячу раз.
Я благодарю Бога, что в «Новом поколении» глубокое и мощное учение.
Фундамент, на котором построено множество церквей.
Благодаря этому учению, поднялась целая армия служителей Божиих. Библейская  школа «Нового поколения» функционирует в разных регионах и России, и Белоруссии, и Украины.

Кстати, 27 января стартует юбилейная, 20 -я Библейская школа в городе Першотравенск. Украина.

Двадцатый год! Вы только представьте себе.



Двадцать лет! Стабильно.



Не ослабляя,



наращивая мощности, ежегодно увеличивая число студентов, которые затем становятся служителями Божьими. Пять тысяч выпускников и более двухсот открытых церквей!!!



Это успех! Это большое достижение! Пастор Андрей, поздравляю!!!



Твой труд не тщетен. Благословений тебе. Мудрости. Дерзновения. Безграничных горизонтов. Кстати, в то время, когда я пишу этот пост, пастор Андрей находится в Латинской Америке, в Панаме, куда его пригласили послужить. На многотысячном стадионе. Считаю − это огромное международное признание. Огромного тебе там помазания! Знамений и чудес!

Так вот, 27 января начинается 20-я Библейская школа в городе Першотравенск. Я настоятельно рекомендую тем, у кого есть такая возможность, успеть вскочить хотя бы в последний вагон этого уже отходящего поезда. Вы не пожалеете. На Школе будут преподавать авторитетные служители и учителя из разных стран, имеющие огромный опыт в распространении Царства Божьего, как у себя на родине, так и по миру.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ:

Андрей Тищенко
(Украина)

Пастор, директор международного библейского колледжа "Новое Поколение", старший епископ церквей "Новое Поколение" в Украине

Андрей Коваленко (Украина)

Пастор, декан международного библейского колледжа "Новое Поколение"

Дмитрий Макаренко (Украина)

Пастор-евангелист, основатель международного христианского служения "Палатка Чудес"

Анатолий Гильманов
(Россия)

Епископ церквей "Новое Поколение" центрального региона России, пастор церкви

Сергей Сенокосов
(Россия)

Старший епископ церквей "Новое Поколение" в России, пастор церкви

Ирина Тищенко (Украина)

Пастор, консультант по вопросам семьи и брака

Карл-Густав Северин (Швеция)

Пастор-евангелист, авторитетный учитель Библии, проводит евангелизационные крусейды в странах СНГ, Индии, Китае

Боб Ларсон
(США)

Экзорцист №1 в мире. Более 30 лет учит об экзорцизме с практическим изгнанием бесов

Анселм Мадубуко (Нигерия)

Пастор, апостол движения Revival Assembly (г.Лагос, Нигерия). Служитель в области демонологии и освобождения

Моса Соно
(ЮАР)

Епископ, старший пастор церкви "Grace Bible Church"

Ишмоэл Сэм
(Гана)

Пастор, епископ 140 церквей в Гане
ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ:
Вера
Ученичество
Доктрины
Молитвенная жизнь
Церковь
Дары Святого духа
Демонология
Брак и семья
ФАКУЛЬТАТИВЫ:
Пасторский
Евангелизм
Молитвенный
Прославление
Работа с детьми
Домашние группы
Реабилитация
Масс-медиа
Административный
Тюремное служение


Истину мы познаём со всеми святыми. Не откладывай на следующий год то, что можно сделать в этом году.
С 27 января по 27 апреля − это стратегическое время. Не пропусти!
Рост церкви − только через ученичество. Есть ученичество − будет рост. Нет ученичества − не будет роста. Нет роста − нет влияния. А путь к владычеству − только через размножение. Таковы законы Царства.

Итак, 20-я юбилейная Библейская школа в Першотравенске ждет тебя! Была бы возможность, я б сам туда приехал. Но тот, у кого такая возможность есть, − постарайся не пропустить этот шанс. Всю дополнительную информацию о Школе можно получить здесь.

Комментарии

  1. Слава Богу за библейскую школу и за ее преподавателей
    Я учился и сейчас служу Богу вместе с женою

    ОтветитьУдалить
  2. Самое крутое время.Я выпускник Библейского колледжа 2012 г.города Першотравенск(Украина) .Хочешь укрепиться в вере,получить своё видение и заложить правильное основание приезжай учиться.Приобрёл новых друзей,свои личные переживания Бога.В это время Бог лично говорил мне в сердце что и как делать,отвечал на мои молитвы,благословлял меня и направлял меня.Благодарен за то-что есть такие школы, такие учителя и пастора.Плоды обучения - это спасённые люди после твоего обучения,которые верят Богу и доверяют Ему свою жизнь.Особенная благодарность А.Ледяеву и А.Тищенко за их служения и пример веры.

    ОтветитьУдалить
  3. Библейская школа это благословенное время в молитвах,общении,поклонении а самое главное в учении которое является фундаментом для успешной жизни в Боге спасибо всем помазанникам Божьим и учителям а особенно нашему апостолу Алексею Ледяеву за здравое фундаментальное учение которое преводит к великим победам и епископу и пастору Тищенко Андрею за возможность учится и пример веры.Друзья всем советую приезжайте учиться пусть Бог да благословит вас.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое Вам за Библейскую школу! Когда я пришел к Богу в 1997году, я сразу попал в Библейскую школу в Першотравенске. Во время учебы я получил основание для моей будущей христианской жизни, мои жизненные ценности в корне поменялись и я закончил школу с большим желанием служить Богу. До сих пор многие откровения, которые я получил тогда, я использую и сейчас. Спасибо Вам, пастор Алексей, и спасибо моему пастору Андрею Тищенко, за то здравое учение и веру, которые я получил тогда во время учебы!

    ОтветитьУдалить
  5. Я очень благодарна Богу за библейскую школу в городе Першотравенск. Я пришла к Богу в 2000 году и 2001 приехала учиться в библейскую школу. Во время учебы Бог очень сильно изменил мою жизнь, поменял мое мышление, мое представление о Боге, я поняла как надо служить Ему. Когда я ехала на библейскую школу я даже и не представляла как Бог изменит мою жизнь. В школе я познакомилась со своим мужем, мы женаты уже 12 лет, любим друг друга, у нас двое сыновей и мы по сей день служим Господу. Я очень сильно благодарна Богу за нашего апостола Алексея Ледяева, за Ольгу, за своих пасторов Андрея Тищенко и Ирину, за то что вы столько лет стоите крепко в вере, и ваш пример служения Богу вдохновляет нас. Спасибо вам!

    ОтветитьУдалить
  6. 7 лет назад я учился в этой школе. Это был переломный момент в моей жизни,потому что будучи на тот момент верующим уже 7 лет и в следствии ряда тяжелых событий в моей жизни, я был перед выбором-уехать в куда-то в большой город на заработки или ехать на школу. Ни дня не жалею и не обнищал после решения ехать в Першотравенск.Слава Богу за этот город и за призвание этой церкви и за здравое учение нашего апостола Алексея. Во время школы в городе и в церкви особенная атмосфера, и те выпускники,кого я лично знаю не остались прежними, стали серьезными,здравыми служителями. Очень много новых друзей а еще на школе и после нее рождаются семьи (это для холостых :)... )

    ОтветитьУдалить
  7. Я благодарен Богу за библейскую школу в Першотравенске. Когда я пришел учиться на библейскую школу, я уже год был верующим, но в моей жизни было очень много проблем. Помимо этого я долгое время жил депрессии, в страхе перед будущим и т.д., я не знал что меня ждет впереди, чем мне заниматься в жизни. У меня просто был жизненный тупик. И я принял решение пойти учиться. На библейской школе меня научили молиться, помогли получить свободу от разных зависимостей, строить отношения с Богом, жить по Божьему Слову. Я узнал свое предназначение от Бога. А самое главное, через учителей библейской школы, Бог поменял мой взгляд на жизнь, то, чего я боялся, для Бога вообще не являлось проблемой!!! Я увидел новую жизнь в Боге. Сейчас я служу Богу, открываем новые служения. Буквально сегодня еще спаслось два человека и уже зарождается новая домашняя группа. А самое главное - я каждый день живу в радости и счастье. Мне нравится моя жизнь, мое служение. Я очень благодарен нашему апостолу Алексею Ледяеву за основание большого движения и за здравость учения, которое не заводит тебя в тупик или на какую то обочину, а выводит из тупиков и обочин. И также очень благодарен пастору Андрею Тищенко, за его служение, открытость и стремление всегда донести Истину Божью людям. И всех учителей, которые преподают на библейской школе!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. много говорить я думаю не стоит, Бог работает особенно сильно на библейской школе, потому что это посвященное Ему время, это время с Господом может изменить твою жизнь, плюс это общение со святыми каждый день 3 месяца, а как известно,нас омывает кровь Иисуса , когда имеем общение со святыми.

    ОтветитьУдалить
  9. Библейская школа в Першотравенске-поворотный этап в моей жизни.Необыкновенная атмосфера,посвящение,сбалансированное учение круто изменили мои приоритеты в жизни. Я благодарен Богу за Першотравенск и Церковь

    ОтветитьУдалить
  10. Я закончил Библейскую школу в Латвии в 1992 году. И до сего дня стою твёрдо на том основании, которое тогда заложили в меня преподаватели!!! После школы домой привёз целый дипломат аудио кассет с проповедями А.Ледяева, которые потом слушали всей церковью, пока не «затёрли их до дыр…» А учение «О семье и браке» мне так сильно понравилось, что я дословно переписал его в тетрадь на 96 листов, которую храню и сейчас….

    ОтветитьУдалить
  11. Слава Богу за Библейскую школу, это очень благословенное время. Я благодарен всем преподавателям, которые служили нам. Через их служение в мою жизнь пришло благословение . Благодарю пасторов Алексея Ледяева, Тищенко Андрея, Коваленко Андрея.Библейская школа дала мне сильный фундамент для служения .Библейская школа изменила мою жизнь, мое мышление.Бог творит много чудес в это время.Самое большое чудо, это то, что люди становятся служителями и едут служить по всему миру.Это круто,

    ОтветитьУдалить
  12. Алена Поддуева. Я благодарна Богу за это замечательное время, когда я училась в Библейском колледже г. Першотравенск. Я училась в колледже в 2012 году и переживала Бога по - настоящему сильно. Тогда я получила виденье на свою жизнь - стать журналистом и проповедовать Евангелие через СМИ. Я служу Богу в своей поместной церкви г. Терновка и веду информационное служение. Мы выпускаем информационный листок внутри церкви, бесплатную газету "Хорошие новости" для четырех городов - Терновки, Донецка, Родинское, Северодонецк/ Мы делаем телевизионные передачи для неверующих, в которых рассказываем о свидетельствах Божьей славы, ведем работу в соц сетях. И еще, Бог расширил мои пределы, исключительно благодаря учебе в колледже я стала главным редактором городской газеты "Вести Терновки", не имея специального образования, кроме факультатива в колледже Першотравенска. Это Слава Божья в моей жизни! Те двери, которые открывает Господь - никто не закроет! Очень благодарна моим преподавателям факультатива журналистики Ане и Сергею Шевченко, они настоящие служителя, которые стали для меня "отцами", как написано в Библии. Хочу сказать, что Библейский колледж в Першотравенске - это самый реальный шанс изменить свою жизнь и свое мышление! Не теряйте его - приезжайте учиться! И вы увидите Славу нашего Бога в своей жизни!

    ОтветитьУдалить
  13. Я очень сильно благодарен нашему Апостолу Ледяеву А.С и Епискапу Тищенко А.Г а так же декану Коваленко А.В за эту школу за учение !
    Моя жизнь изменилась после того как я от учился на этом коледже я получил для своей жизни слово и откровение теперь я служу Богу в своей церкви
    Слава Богу за такую школу всем преподавателям и учителям !
    А те кто думает ити или не ити я вам говорю идите вы не пожелтеете что пойдете !

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения