Давайте, делать паузы в пути (видео)



Погода стояла превосходная. Наконец-то, долгожданное тепло. Сидя на летней террасе отеля «Elephant», невольно пришли на память куплеты А. Макаревича:

Давайте, делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значение вышесказанного слова.
Давайте, делать паузы в словах.

Давайте, делать паузы в пути,
Смотреть вокруг внимательно и строго,
Чтобы случайно дважды не пройти
Одной и той неверною дорогой.
Давайте, делать паузы в пути.

Полезный совет. Почти, как в Библии – остановитесь на путях ваших. И рассмотрите. И расспросите... Паузы нужны. Нужны и остановки. И дозаправка, и сверка карт. Как много нужно. Ревизия привычных убеждений. Утилизация отживших схем. И смелость,  и честный взгляд. Самокритичность и самоирония. Нужны паузы. Нужны остановки. Вашему вниманию – одна из таких остановок. Под камерами. Как уже раньше было упомянуто – эту программу мы назвали: «Немного о плоти, бесах и новом творении». Уверен, вам понравится фрагмент этого интервью, и равнодушным не оставит никого. Если по ходу возникнут вопросы, просьбы, предложения – пишите. С удовольствием, постараюсь ответить. Давайте, делать паузы в пути. Встречаться и общаться ближе.



Комментарии

  1. Очень понравился разговор , возникли вопросы по ходу , но это рабочий процесс - спасибо пастор !.

    ОтветитьУдалить
  2. Во первых хочу поблагодарить, за столь важную тему. Сразу вспомнилась библейка 1996 год. Время прошло не мало с тех пор, много что подзабылось, но актуальным остается тема - "Обрезания". Спасибо пастору Алексею, за эти откровения. Буквально на днях проходил ОРС, увидел, возненавидел, отрекся и это работает. Пусть не так быстро, это процесс но по вере он совершается. Когда смотрел сегодня передачу, вопросы заинтриговали. Похоже что Бог поведет на новую глубину, вникать в себя,... , что же, очень интересно. Дела плоти, отчасти уже известны , а вот поединки с бесами, чаще напоминают бой с тенью. И хотелось бы больше понимать, где и как действовать, чтобы оказывать квалифицированную помощь. Буду благодарен за новые знания и новый опыт. Теперь вопрос,- " страх при виде врачей, это что- бесы или эмоции , душа ? Как помочь?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо уважаемые пастора,очень интересные и позновательные беседы

    ОтветитьУдалить
  4. О определённых выкладках и высказываниях, можно бы и ещё и подискутировать, но общий лейтмотив весьма своеобразен. То-бишь, выгонять демонов надо, это полезно, главное не зацикливаться на этом - и при этом, самого понимания механизма изгнания, я как то от пасторов не услышал.
    Могу себе представить врача, который оперирует на сердце, но плохо знает функциональность его деятельности, смутно представляет себе возникшие проблемы и практически вовсе не ведает, что же там нужно сделать, что бы исправить. Упаси нас Бог от таких врачей и тем более, от подобных "изгонятелей", по тому как врач, он плоть кромсает, а эти джентльмены, на духовных аспектах человека экспериментируют.Но похоже, что и там и там, эти горе "специалисты", могут натворить не мало.
    Там было красивое место, где оба пастора единодушно пришли к выводу, что мол крысы не везде живут, кое-где им мало комфортно, а мне подумалось, что многим людям так же, в Латвии, из церкви "Новое Поколение" за эти годы, ушло столько людей, сколько в ней уже по моему, ни когда не будет.
    Чую сейчас на меня опять фыркать начнут, мол ну "шо ты усим не довольный".......Фыркайте на здоровье, но лучше озвучить сомнения, чем приняв не понятное или не приемлемое, "накосячить" в двое больше.
    Но за публикацию диалога, Алексею отдельное спасибо. )
    Сергей.

    ОтветитьУдалить
  5. Мир Вам дорогой пастор Алексей.С Вашего позволения я хотел бы задать Вам вот такой вопрос: Как понять ход такого события человек служит Богу живому и есть плоды , но постепенно его мозг не выдерживает и его отправляют в психиатрическую больницу с плачевным диагнозом как понять обьясните пожалуста? мой mail:dimon--2007@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  6. И ещё хотел добавить к выше написанному что да человек может инногда выходить из себя перегружать мозг , но он получил диагноз шизафрения с суицыдными наклонностями и с этого состояния выйти не может мы и молимся за него я незнаю он не такой как был раньше что нетак вера уходит помогите!!!.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо,продуктивный и очень уместный разговор.
    Посмотрел уже проповедь епископа Андрея Тищенко в Алма - Ате,и стало больше ясности в паузах в пути!

    ОтветитьУдалить
  8. Эх, грамотных бы сподвижников Алексею Семёновичу. Быть бы тогда Реформации XXI-го века! А Тело Христово, ой, как нуждается в ней.Пусть Господь благословит Вас, Алексей.
    Евгений.

    ОтветитьУдалить
  9. Посмотрел вторую часть, очень впечатляет. Много полезного, чувствуется колосальный опыт за плечами пасторов. Особо понравилось, взгляд на формирование внутреннего человека. Сделал вывод, задача для " Нового поколения", не только исцеление и освобождение, но работать на достижение и отражение в себе нового творения, характера Христа. По сути, работа на каждый день, включая весь комплекс процедур и сдесь есть над чем работать. Гланое, думать в эту сторону. Процесс уже идет и Слава Господу, который всем этим управляет. С любовью и уважением к вам дорогие пасторы.

    ОтветитьУдалить
  10. ..Могу только представить себе жизненный путь, опыт, словом веру пастора Алексея. И я хочу верить ему! Я выбираю верить пастору Алексею Ледяеву, потому что он отвечает на вопросы которые жизнь сегодня ставит передо мной. Не найдя правильных ответов в церкви мы бросаем всё.. Уходим. Убегаем и прячемся кто за занавес во тьму и неизвестность, другие просто уходят якобы «найти покой». Но выбирая путь поиска, во многом узкий путь, путь веры, мы обрекаем себя на примирение неба и земли. У нас есть крик души нуждающейся в свободе. Есть вопросы которые душа задает. Есть задачи которые нам надо решать как христианам. Я так же знаю, что грядет награда в виде ответов на вопросы души- это свобода и просвещение. Кто смелый, как не тот, кто разглядел в себе полное право бороться за освобождение души, защищать свое спасение и использует это право!

    ОтветитьУдалить
  11. Влияние в обществе-во всех его сферах -это так необходимо.Именно это задача таких сильных движений.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения