Вера или философия. Заповеди или права человека...



Встреча была неожиданной. Симпатичный молодой человек представился: «Степан» – «Очень приятно. Пастор Алексей» – «Я тоже пастор, из «Слова Жизни». Еду на конференцию в Уппсалу. До парома времени достаточно, вот и решил заглянуть на огонек». Разговорились. Поблагодарил за откровение о двух домах. Спросил – а что сейчас на повестке дня? Я поделился тем, что держит и не отпускает уже несколько последних дней. О вере и философии. О Заповедях и правах человека. Об их жесточайшей конфронтации в условиях современной Европы, которую все чаще называют экс-христианской. Становится немного страшно, смотря на столь стремительное и целенаправленное разложение общества.

«А вы слышали что-нибудь о борьбе за гендерное равенство?» – «А что это такое?».  Мой собеседник довольно сдержанно старался объяснить это мракобесие.


То, что происходит в Швеции сегодня, не поддается никакой здравой логике. Мало того, что родителям запрещено быть папой и мамой. Во имя неких «особых» прав ЛГБТ-сообщества, они должны быть просто нумерованными существами.
Сегодня принимается закон, согласно которого, уже даже рожденных детей запрещено называть мальчиком или девочкой. Как заявляют авторы сего проекта: «Мы представляем детям «гендерную свободу» и право каждого человека решать, кем ему стать в будущем. Даже если ребенок родился мальчиком, не факт, что он захочет стать мужчиной. А если сегодня это девочка, не факт, что, повзрослев, она непременно захочет стать женщиной. Все можно поменять. У каждого есть право выбора».

Я не верил своим ушам. Как будто, издевательство над здравым смыслом. Причем, не разговор на кухне, а государственная программа, открыто пропагандируемая в СМИ, и финансируемая из госказны. Конечно, я это проверил. Степан не врал. И совсем не сгущал краски. Можете сами с этим безобразием познакомиться. Вот ссылочки: 1, 2, 3, 4...

И это происходит совсем рядом. В том же Евросоюзе. Вот она, реальность последнего времени – смертельное сражение прав человека и Божьей Заповеди. И становится очевидно: идея проведения общелатвийской молитвы – не случайность. В эту субботу мы будем стоять в проломе и за свои церкви, и свою землю. Подключайтесь! Самое время сказать вместе с псалмопевцем: «Время Господу действовать, ибо закон Твой разорили» (Пс. 118:126). Время действовать и нам.



Молитва начнется в субботу, в 16:00. В здании «Благой Вести» по адресу Унияс 99, Рига. Не пропустите! И помните – историю творит вера и молитва неравнодушных людей.

Комментарии

  1. у нас сейчас демократия поэтому правители современности это не Божии слуги, и воздействовать на них молитва не имеет смысла. Все правительства нашей эпохи это слуги народа, и выражают желание народа.
    Как можно молиться против того, что хочет народ?
    Есть только один метод воздействия, это как делали апостолы и миссионеры в дикой языческой Европе 2000 лет назад, шли и учили.
    Они не стояли в проломе, это не имеет никакого смысла.
    Только учение может воздействовать на сознание человека, переменить его мысли, а через это воздействовать на законы страны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ВсеМогущий такое имя Бога вселенной.Человек без общения с творцом пыль! Учение без силы и огня Духа Святого пустой шум! Молитва путь силы и Всемогущий Иисус Христос силен решить все вопросы вселенной-наше дело молится!

      Удалить
  2. А Вы можете подсказать как и куда идти и воздействовать на чье сознание и чьи мысли переменить. Или это у Вас просто очередной набор общих фраз...

    ОтветитьУдалить
  3. Бесовщина жуткая , обязательно буду на молитве .

    ОтветитьУдалить
  4. Рим 1:21так как, хотя они и знали Бога, но не почитали Его как Бога и не благодарили Его. Вместо этого они предавались бесполезным размышлениям, и ни единой доброй мысли не осталось в их глупых головах.
    22И хотя они считали себя умными, они стали глупыми,
    23и променяли Славу бессмертного Бога на поклонение идолам, изображающим смертного человека, птиц, животных и змей.
    24И потому Бог покинул их, оставив во власти грешных, плотских желаний, и не препятствовал им бесстыдно осквернять свои тела друг с другом.

    ОтветитьУдалить
  5. Не ищи легких путей, ищи Божьих путей

    ОтветитьУдалить
  6. Присоединимся к молитвам....Даугавпилс!

    ОтветитьУдалить
  7. Стать в пролом за церковь и её людей, стать в пролом за страну проживания - казалось бы, вот она верная стратегия. Ибо призывая в молитве Бога и, предавая её (проблему) в Его руки, можно быть уверенным, что не напрасно подвизается народ.
    Однако когда за молитвой не стоит сила, а только слова людей и слова из писаний.......пустое это занятие. На этой земле не кому стать с силой в пролом, нет у нас с вами ни силы, ни права на это.
    Дети не воюют, дети не спасают народы и дети на способны закрыть брешь.
    Войны веры, так и остались "детьми", бегают, суетятся и поют песни.
    (дабы упредить "халилуйщиков", это частное мнение, без потугов на все непременное принятие)
    Сергей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, не обобщайте: если Вы не имеете силы и не встаете в пролом - это Ваш выбор. Не надо судить о других по себе. Всех Вы не знаете и не видели, чтобы судить, имеют они силу или нет. А право встать в пролом, слава Богу, даете не Вы, а Господь. Елена.

      Удалить
    2. Уважаемый Сергей!Я Ваш тёзка и мне вдвойне жаль,что Вы в попытке найти Бога только через чудеса наткнулись только на чудеса без Бога, сказав при этом - Бог такой, каким я себе Его представляю. Расписываясь в собственном бессилии и детстве, Вы представляете бессильным ребёнком Того, Которого Вы же сами отказываетесь принимать! Без общения - нет отношений и понятия о том, с кем общаешься. Нет понимания его целей, желаний, его образа мышления. Нет ивозможности рассказать о своих целях, желаниях и проявить свой образ мысли. Для меня молитва - общение! Общение с Тем, Который открылся как Господин моей жизни и судьбы, открылся как Безначальный и Бесконечный, открылся как Б-г!!! Как возможно без Него что-либо делать? Иоанн детям писал, что "Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его". Двигайтесь дальше, Он ожидает Вас ЛИЧНО!

      Удалить
    3. Сергей и Елена.
      После ваших комментариев, ещё раз перечитал своё, ну мало ли где ляпнул. Однако, вы или читали как то уж совсем между строк, а не сам текст или у вас некий посыл странный.
      Где вы там нашли, что я кого то сужу? Это констатация факта, а не суждение - улавливаете? Вы оба говорите верные слова и приводите и мне известные места писаний, однако, позвольте только один вопрос.
      Если я не прав, то покажите реальный плод таких молитв? Если за молитвой стоит Сила Веры, а не только словеса, там всегда есть плод. Извольте предъявить.
      Это я на основании своей личной практики говорю.
      По сему уважаемые, если угодно вам додумывать или придумывать действенность таких начинаний, возражений не имею, однако не надо людям здравого взгляда и прагматического отношения, ставить в некую вину их желание, называть вещи своими именами.
      Здравствовать вам.
      Сергей.

      Удалить
  8. .......znajete 4to...prezde 4em smotretj v drugoj ogorod!!razberitesja so svojim!!eto ih vibor ziznji!i principi po katorim oni zivut!eto ih delo idut oni v raj ili ad!!!! Posmotrite v pervuju o4eredj na sebja...Kakije vi..i kak vi zivete....!To 4to pastora vihodja na scenu...natjagivajut svoju ulibku ..smotrja na druk druga...VOT ETO PROTIVNO SMOTRETJ!!!I u4at nravstvennim cenostjam..kogda u samih problemi!!ILI postojano doziratsja do beremennogo vida ...i vihoditj nascenu i 4tot propovedivatj!!!i oratj s kafedri...4to te ludji nepravelno zivut!!!Da posmotrite na sebja.....Bog sudja vsem!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот!

      А еще очень хотелось бы узнать, на чьи деньги Таня Ледяева, вечная студентка, будет отмечать своё 30-летие в лучшем ресторане Риги?

      За папенькины? У папеньки откуда деньги? Только не говорите, что из тумбочки)))

      Удалить
  9. Очень сложно выразить эмоции и подобрать слова, когда слышишь или видишь подобное. Вопреки всякой логике, полное безумие и при чем узаконенное.Просто жесть. С другой стороны просыпается ревность по Богу и благодарность за то что Он оставил нам Свое Слово и Духа Святого. " Если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре". ( Рим 9. 29) Не напрасно, церковь возвышает голос за Истину, не тщетны молитвы, Служение не тщетно. " Тайна беззакония в действии", - это факт, но ведь тайна благочестия тоже в действии, и ОН очень скоро грядет! Спасибо, пастору Алексею за " Новое поколение", которое вопреки всему несет" Свет" и Свет во тьме светит!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения