Неразрывная связь


Через пару дней – насыщенный уикенд. В пятницу – евангелизационный проект,  который мы обозначили как авторский вечер. Где предполагается и музыкальная программа, и яркие свидетельства о Божьих чудесах, и Слово, и молитва. А сразу на следующий день начнется молодежная конференция «Связь поколений».

Лично я возлагаю на нее большие надежды. Очередной реванш. Думаю, окончательный. Молодежное служение, наконец, должно вновь обрести свой стержень и свое лицо. Духовное ядро. Корневище полноценного новозаветного служения. Убежден – при нынешней команде, во главе с Андреем, такие цели более чем достижимы. Скажу откровенно – я был приятно впечатлен их мышлением и пониманием текущего момента. О чем свидетельствовал и рекламный ролик,



и пресс релиз грядущего события. Предлагаю его в полном объеме:

Связь поколений!

Наш БОГ – Создатель неба и земли, Творец всего сущего! Он не ходит извилистыми тропинками, Он приходит по приготовленным путям! БОГ: АВРААМА – ИСААКА – и ИАКОВА! Благословение Авраама перешло в жизнь Исаака, а Исаак передал это наследие Иакову. Иаков, в свою очередь, – двенадцати сыновьям, ставшими впоследствии патриархами двенадцати колен Израилевых. Таким образом и происходит СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ! 

Накопленный опыт отцов, мудрость, знания и откровения передаются, как эстафета жизненных ценностей, их сыновьям.  Эти принципы неизменны: Меньший благословляется Большим! И сегодня мы говорим о передаче духовного опыта! Передаче помазания, силы и откровений, которые были приобретены в результате многолетнего служения и заплаченной цены! 

Моисей передал свой ЖЕЗЛ Иисусу Навину! Пророк Илия свою милоть – Елисею! Апостол Павел благословил верного Тимофея!...Меньший благословляется Большим...
И сегодня мы, молодежное служение .... готовы платить свою цену, поддерживая руки и активно помогая в служении своим старшим духовным наставникам и пасторам! 
Приготавливая, тем самым, путь Господу! Путь, по которому в нашу жизнь придет духовное наследие наших духовных отцов! То, что преодолевали ПЕРВЫЕ, не нужно будет преодолевать ВТОРЫМ, а лишь войти в их труд! Как написано: ...от веры в веру и от Славы в Славу...

Елисей совершил в своем служении в два раза больше чудес, чем Илия! Иисус Навин одержал больше побед, нежели Моисей! Сам Господь однажды сказал: «Вы будете творить дела, которые Я сотворил, и больше сих сотворите»! В этом и есть СВЯЗЬ! СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ!

Пользуясь возможностью, приглашаю всех неравнодушных молодых людей на эту конференцию. Бог явит славу и обеспечит неразрывную связь поколений.

Комментарии

  1. В пятницу – евангелизационный проект, который мы обозначили как авторский вечер. Где предполагается и музыкальная программа, и яркие свидетельства о Божьих чудесах, и Слово, и молитва.(цитата)

    По всей видимости по своей наивности, я предполагал евангелизацию, как процесс направленный на донесение учения Бога до тех, кто с ним не знаком. Но даже предположить не мог, что это авторский вечер с музыкальной программой в самой церкви и по всей видимости, для тех, кто это учение уже знает в какой то мере. "Кучеряво евангелизируете". Жесть.

    С недопониманием
    Сергей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из многочисленных выступлений Сергея очевидно, что он - обиженный жизнью человек. И язвительность Ваша, Сергей, питается Вашими обидами, а это - опасная питательная среда для христианина. Елена.

      Удалить
    2. Спорить с очевидным для вас, я не буду.
      Только замечу, что вы не правы.
      Мои друзья, тоже евангелисты, но вот то как это делают они, где и для кого, не стыкуется с тем, что так мило сердцу Алексея.
      Именно на это, я и обратил внимание, высказав своё мнение - и не более. Надеюсь у вас нет мыслей о том, что я не имею право высказывать своё частное мнение, которое не стыкуется с вашим пониманием? )(отвечать не обязательно)
      Сергей.

      Удалить
    3. Высказать свое мнение имеете полное право, вот только это было высказано не как личное мнение, а как критика, которая заметна в ваших комментариях. Не путайте одно с другим. Елена

      Удалить
  2. Сергей, просто на заметку, прежде чем кого-нибудь "осуждать" - можно и поинтересоваться. Для справки: авторский вечер сделан для привлечения новых людей (проекта Дружба), на который каждый раз приходят новые люди. Сама евангелизация проходит до этого мероприятия, каждый день.

    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Elisej.
      Я ни кого не осуждал, просто то-что практикуется как евангелизация у пастора Алексея,- это работы в теплице с лозунгом "Возродим джунгли".
      Мне это мало понятно, что собственно я и высказал.
      С уважением.
      Сергей.

      Удалить
  3. Зажигательный ролик! Молодцы! Будем ждать репортажи о всех озвученных программах.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения