Благословенный старт



Сегодня мы стартовали. Первый день поста. Никто не знал, каким он будет. Догадки были. Конечно, все, как и всегда. Программа, календарь, участники молитвы. Я запланировал на первом служении положить пророческое основание на всю неделю. Еще на ноябрьской конференции мы провозгласили 2013 год Годом Божьей славы.  Временем огромной жатвы и великой добычи, на основании Исаии 9:3. Во время поклонения мы пережили глубокое Божье прикосновение. Небо так низко опустилось. Его присутствие накрыло всех собравшихся. Молитву в духе невозможно было остановить. Как будто, невзначай, вдруг, родилась мелодия – простая, но сердечная, которую все подхватили. Без слов и без названия. Сначала тихо, как вопль и просьба, затем как утверждение и провозглашение в духовный мир. Совершенно уникальный опыт. Вы можете в этом убедиться, посмотрев это служение на нашем сайте.
Давно такого ликования и торжества мы не переживали. Лавина благодати. Свобода в духе, танцы, восторг, кураж. Короче, предвкушение грядущей славы.
А после я проповедовал о приготовленных путях для славы Божией.
Великолепное место из 89 псалма: «Да явится дело Твое на рабах Твоих, и слава Твоя на Сынах их» (Пс. 89:16).
Слава Божья является не на пустом месте. Слава Божья явится на делах Божьих. Сначала Бог являет дело Свое, и только затем Он являет Славу Свою, как награду за завершенную работу. А дело Божье – это то, что Бог непосредственно поручил нам. Каждому свое. Завершенные дела – прославленные дела.  Пс. 144:10 – «Да славят Тебя, Господи, все дела Твои, и да благословляют Тебя святые Твои». Итоговая мысль: Бога прославляют не люди. Бога прославляют дела Божьи, которые совершили люди Божьи. Вот, на это мы и настроились к концу первого служения январского поста. Я был безмерно счастлив видеть такое благословенное начало. А впереди – славная неделя, которую мы рассчитываем провести в Его святилище.

Комментарии

  1. "мы провозгласили 2013 год Годом Божьей славы. Временем огромной жатвы и великой добычи"
    Звучит громко и красиво...
    А поконкретнее можно, что значит великая добыча, огромная жатва и год Божьей славы в вашем понимании? Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  2. Давайте давайте КОЧАЙТЕ родненькие!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Пастор Алексей, можно смело сказать что вы человек Божий! Простое свидетельство тому, это Его помазание которое высвобождается через Ваше служение. Мы смиряемся и молимся вместе с Вами,а смирение предшествует СЛАВЕ.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения