Впрочем, близок всему конец (видео)


 «А как вы думаете насчет 21 декабря? Это роковая дата? Вы слышали про столкновение светил? А что насчет «майского» календаря?» Не знаю. Как-то так, сразу, сходу, трудно говорить. Заглянул. Пробежался по названиям. Целый одноименный сайт работает на обработку данной информации. Куча роликов скачивается на эту тему. Тема интересная. Интригующая. Ну, кого из нас не интересует будущее? Отношение к нему может быть разным. Кто-то нагнетает страсти, а кому-то совсем безразлично. Кто-то будет издыхать от ожидания грядущих бедствий, а кто-то будет смеяться над ними. И то, и другое – плохо. А как хорошо ? Не всегда ясно.

Но, как мне кажется, отношение к будущему – вопрос не праздный. Когда ученики интересовались событиями последнего времени, Иисус сказал: «Вот, Я наперед сказал вам, поэтому берегитесь, чтобы кто не прельстил вас». Предупрежден – значит, вооружен. Каждый пророк своим последователям открывает будущее по-своему. Не хочу особо умничать, но прогнозы последнего времени, связанные исключительно с природой, космосом, стихийными бедствиями, без учета важнейших исторических событий, прописанных в Евангелии, – полная ерунда. Очередная профанация. Игра на нервах и эмоциях.

Разные пророки – разные прогнозы, где наше внимание пытаются затачивать на каких-то второстепенных мелочах и деталях, но мы-то знаем, Кто из них самый авторитетный, и что говорит вернейшее пророческое Слово. На что хотел обратить внимание: в этом Слове на первом месте – завершение Божьих исторических планов, и только после этого, как фон, – природные катаклизмы. Однажды ученики спросили Иисуса: «Скажи нам, когда это будет? И какой признак Твоего пришествия и кончины века?» Замечу – не «конец света», а «кончина века». У нас даже терминология другая, не говоря уже о прогнозах. «Какой признак Твоего пришествия и кончины века?» – это грамотный вопрос просвещенных людей. Начало мира было связано с Ним, и завершение истории будет непосредственно зависеть от Него. Они имели откровение, что Он есть Альфа и Омега, Начало и Конец. С Него все началось, Им все и закончится. Это они знали, единственно, что их интересовало, – предпосылки, что этому будет предшествовать.

Вот, почему главные ассоциации этого события Его последователи связывали с Его Вторым пришествием, а не с парадом планет или тектоническим разломом земной коры. Развитие истории определяют не случайные климатические аномалии и катастрофы, но последовательное воплощение в жизнь Его пророческого Слова.

Какое 21 декабря, если Храм Соломона еще не восстановлен? «Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут». Вот, что сказал наш Пророк. Кончину века будут определять, в первую очередь, события в Израиле, а не в мировом океане или в тающих ледниках Антарктики. События, связанные с Церковью, а не с угрозами столкновения Земли с какими-то планетами. Судьба Израиля и Церкви – вот, на что ставит Бог в последнее время, все остальное – лишь побочные явления. Все то, что Он однажды начал, должно быть завершено. И этому не помешает ни глобальное потепление, ни похолодание, ни переход на евро и даже на амеро.

«Ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников. И так весь Израиль спасется, как написано: «придет от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова» (Римл. 11:25-26). Вот главный эпицентр событий последнего времени. Проповедь Евангелия до краев земли: «И проповедано будет сие Евангелие по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Матф. 24:14).

Не раньше и не позже. Пока не войдет полное число язычников, благодаря глобальной проповеди Евангелия. Тогда придет конец. Как говорил Прутков – зри в корень. Сейсмологи с экологами молодцы, но их пророчества вторичны. Первоисточники совсем в другом. Задача наша – фокусировать внимание на главном, на том, что к нам относится напрямую. Последняя смертельная битва Божьей Церкви с армией антихриста: «Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их, ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, – суть званные и избранные и верные» (Откр. 17:14).

Вот, лишь некоторые ориентиры в бушующем океане последних событий, о которых нам поведал наш Пророк. При чем тут Ванга, Нострадамус или «майский» календарь? Пока наш Бог не завершит Своих программ касательно политических пророчеств Даниила, касательно Израиля или же Церкви, любые прогнозы с конкретной датой нелепы и бессмысленны. Хотя, как кто-то выразился, – может наступить конец света, если отключат интернет. Вот тогда начнется настоящий апокалипсический переполох. Как знать. Как знать.

А для того, чтобы день тот не застал нас врасплох, нам надо постараться быть в Его команде, в Его программах. Быть частью Его исполняющегося Великого Поручения и знать, что когда земля и все дела на ней сгорят, мы имеем от Бога жилище на небесах, нетленное наследие, дом нерукотворный, вечный. Я думаю, это откровение поможет нам не только выжить, но и достойно встретить Его на облаках. Что бы там ни было, как метко выразился апостол Петр: «Впрочем, близок всему конец». Ну, кто бы с этим спорил. И под занавес. Информация для размышления на заданную тему.

Комментарии

  1. Спасибо, пастор Алексей за ваше мнение. Я поддерживаю вас, наш Бог оставил Свое мнение о конце века. И я уверен в Нем, и соглашаюсь с Ним - Он Бог и нам нечего бояться. На все Его воля, а не людей или "нелюдей".

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Как раз в тему

    ОтветитьУдалить
  3. Можно смело сказать, что две тысячи лет для Церкви эволюционного пути познания Иисуса Христа закончились, глаза у Церкви открылись, она прошла пустыню искушений и ответила сатане: «Отойди от Меня, Господу Богу поклоняйся и Ему одному служи» (Мф. 4:10). Поэтому нам осталось только явить Славу Господню неповрежденным Словом Божьим, освидетельствованным в мире, явить предназначенную Богом альтернативу блудливому христианству и всем прочим языческим религиям, а также отпадшим евреям, для которых, если и будут спасаться, то как "головня из огня". Это противопоставление вавилонской блуднице и финал, результат такого служения последней Церкви будет громоподобным. О Маслинах написано одним-двумя абзацами, но мир будет переполнен впечатлением о служении Маслин, они потрясут все человечество. Они разоблачат люцифера, сведут его с небес, лишат его небесного достоинства, доказав, что он не Бог.
    "Кончина века" не за горами, мы живем во времена воцарения антихриста, еврейского Машиаха, которого воцаряет над собой все человечество, а он есть «зверь и лжепророк» (Откр.19.10), предсказанный Откровением.
    Поэтому уверовавшим язычникам необходимо сделать на этом рубеже самое важное - досозиждеть Тело Христово в единстве веры и познания, потому что без этого невозможно и восстановление скинии Давидовой падшей ("а потом обращусь и воссоздам").
    Пресс-секретарь "Глас вопиющего: www.voiceofthecalling.com

    ОтветитьУдалить
  4. Skinija Davidava dolzna byt vostanovlenaja, a ni xram Solomonov. Dejanije Apostolov.15.15-18. V hrame Salomonovom prinosili zertvy a v Skiniji Davidovoi proslovliali Boga. Eto dve bolsye raznicy. Otk.21 22-22;22.1-4.

    ОтветитьУдалить
  5. Я и не знал, что на 21 декабря прогнозируют такие события, пока блог пастора не почитал :) Думаю, что за этими прогнозами стоит банальное сребролюбие. Иисус сказал: "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец." (Мр.13:32) Поэтому лучше идти учиться в школы, реставрировать свой ум и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. И все будет - ОТЛИЧНО! Поумничал немножко. Спасибо за внимание! Люблю Вас Всех!!! :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо , пастор ! Всё очень сильно сказано - супер !.

    ОтветитьУдалить
  7. Народность Майя никогда не были пророками Бога.
    Ничего 21-го не произойдёт.
    Чёткие знаки приближения второго пришествия Христа
    это снятие шестой печати, это событие описано по всем признакам в книге Откровение и никто из живущих на Земле не сможет его пропустить
    и следующие за ним семь труб ангелов признаки которых так же чётко прописаны.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо пастор Алексей за четкий коментарий событий последнего времени.Когда читаешь подобное толкование, вспоминаются слова Павла " Слово сие верно и всякого принятия достойно." С уважением Александр.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения