Процесс переселения и славного преображения (видео)



   В продолжение темы о двух домах. Этот процесс ну, никак не обойти ни слева, ни справа. Как точно выразился однажды М. Лютер: «В жизни есть только два дня – этот и тот». И мы должны всегда об этом помнить и не забывать. Земная жизнь и вечность, а между ними Бог приготовил нам процесс переселения и славного преображения.

   Процесс предельно прост: «Ибо знаем, что когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворный, вечный. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; только бы нам и одетым не оказаться нагими» (2 Кор. 5:1-3).

   Смерть Божьих детей Его глазами – это не трагедия, не безутешное горе и похоронный марш. Прежде всего – это переселение, смена состояния, переход в другую форму существования. Выселяясь из материального земного дома, мы переселяемся в наш новый небесный дом.
«Верою Енох переселен был так, что не увидел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего он получил свидетельство, что угодил Богу» (Евр. 11:5).

   После этого становиться ясно, что имел в виду апостол Павел, говоря: «Для меня жизнь – Христос, и смерть – приобретение» (Фил. 1:21).
   На этом семинаре я делаю акцент на слове «наследие». Жизнь вечная, небесный дом, нетленное преображенное тело, обители Отца и многое другое, в совокупности, представляют наше наследие, хранящееся на небесах. То есть смерть – это приобретение своего законного наследства. Это тот ответственный  момент, когда Отец Небесный торжественно вводит наследников в их долгожданное, славное наследство. Но, увы, горькая правда жизни заключается в том, что не все наследники доходят до своего наследства. Наверное, в этом заключается смысл этого тревожного предупреждения – «дабы нам и одетым не оказаться нагими».
   У меня несколько вопросов: Хотел ли Бог вывести Израильский народ из Египетского рабства? – да, хотел. Хотел ли Бог ввести Израильский народ в обетованную землю? – да, хотел. Хотел ли Израиль выйти из Египта? – да, хотел. Хотел ли этот же народ войти в свое наследство, приготовленное в обетованной земле? Нет!!! Вот, здесь и кроется самый загадочный, трагический парадокс – конфликт наследника с его наследством.

   И чудеса видели, и кровью Пасхального агнца косяки мазали, и через Чермное море посуху прошли, и манну ели, и воду пили из скалы, «но не о многих из них благоволил Бог, ибо они были поражены в пустыне». Увы, программа переселения сорвалась.  Знания без откровения свыше заведут наследников в тупик и превратят в изгоев. Когда промежуточные благословения, и даже чудеса, становятся важней наследства, – приходит горькая расплата. Вы думаете, с тех пор в сознании Его народа много изменилось? Не думаю. Но рассуждать об этом надо. И чаще, и серьезней, чтобы с кем-то не произошло, что с ними. На эту тему здесь можете послушать очередную встречу с коучами.



   А здесь приблизительно то же самое в музыкальном исполнении



Комментарии

  1. Видимо в каких - то вопросах лично я завис . Спасибо пастор за ясность !

    ОтветитьУдалить
  2. Как то очень реальна стала вдруг встреча со своими родителями, которые уже умерли, настолько реалистично, что ты опять приобретешь своих дорогих и близких тебе людей и никогда больше с ними не расстанешься.
    "Там не будет страдания, плача и слез, окруженный сиянием, навстречу выйдет Христос! Во мгновение ока, при последний трубе, как рассвет от востока, Он вернется к тебе"... "Его любовь разрушит страх, Он встретит нас на облаках!"
    Как сильно сказано, пастор дорогой, вся внутренность переполняется от этого откровения! Спасибо вам огромное, какой же вы все-таки классный!!!
    Это же такое мощное утешение, понимать кто ты, с кем ты и куда ты.
    Пастор, побольше говорите об этом, христиане настолько стали материальными, что забыли к чему они призваны.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения