Не всё, что блестит – золото, и не всё, что купола – церковь. Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас. 27/03/2024

«Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тим. 4:3-4).

«Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят.

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперёд сказал вам» (Матф. 24:4-5, 24-25). 

Как отрезвляющий набат, звучат сегодня такие серьёзнейшие предупреждения. Об этом предвозвещал Иисус Христос. Об этом предсказывали и апостолы. 

А теперь вашему вниманию – несколько важнейших тезисов этого занятия. 

Главный признак последнего времени – пробуждение всех демонических центров. Пробуждение лжеапостолов, лжепророков и даже лжехристов.

Это будет глобальное наступление на церковь, как таковую.

Но не для того, чтобы её уничтожить, как это было в условиях Октябрьской революции более ста лет назад, а превратить её в послушный инструмент.

Вчера главою церкви был Христос, Который учреждал Апостолов, Пророков, Евангелистов, пасторов и учителей.

А теперь задача дьявола – сменить апостольское управление церкви на лжеапостолькое и лжепророческое, то есть провести процесс церковной дехристианизации. 

Мы просто не имеем права отмахиваться от этих важных предупреждений. Чтобы, куда-то вечно спеша, опаздывая и погрязая в суету, не угодить в это демоническое болото и не стать жертвой обольщения. 

В полном объёме это занятие, двадцать седьмое по счёту, вы сможете посмотреть здесь:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения