Репортаж из Тукумса

А в воскресение мы отправились в небольшой латвийский городок Тукумс. Благо, всего лишь час езды от Риги. Давно мы там не были.

Больше двух десятилетий назад здесь стартовала очередная дочерняя церковь НП. Неизменными пасторами были и остаются верные и надёжные служители Дзинтра и Владимир Иванчик.

По сей день церковь функционирует. Служения проходят не только по воскресеньям в этом здании. Гуманитарные программы лидеры церкви проводят также и центре города. Кормят голодных и молятся за нуждающихся.

Атмосфера была ну просто превосходной. Без всякого напряга. Как у себя дома.

По всему было видно: несмотря ни на что, местный пастор знает, что такое покровительство. Что такое Христоцентризм и Теократический порядок. 

Служить в таких церквах одно удовольствие. Как будто лавина Божьего послания проходит сквозь тебя. Или другими словами, реки воды живой текут из чрева. 

Я восхищаюсь мужеством и целеустремлённостью пастора Дзинтры. Её безграничной жертвенностью и посвящёностью. Проходя долиной смертной тени, она не опускает руки и не капитулирует. Она сохраняет духовный авторитет, и её непоколебимая вера - достойный предмет для подражания. 

А вот, что звучало у меня внутри:

«Да услышит тебя Господь в день печали, да защитит тебя имя Бога Иаковлева.
Да пошлёт тебе помощь из Святилища и с Сиона да подкрепит тебя.

Да даст тебе по сердцу твоему и все намерения твои да исполнит.
Мы возрадуемся о спасении твоём и во имя Бога нашего поднимем знамя. Да исполнит Господь все прошения твои» (Пс. 19:2-6).

Мы верим в чудеса. Мы верим в то, что рука Его не сократилась, чтобы спасать. А ухо Его не отяжелело ,чтобы слушать. И это напрямую касается и тебя, и Владимира. 

Уверен, однажды наступит день, когда мы вместе скажем: 

«Ныне познал я, что Господь спасает помазанника Своего, отвечает ему со святых небес Своих могуществом спасающей десницы Своей» (Пс. 19:7).

Ну и под конец, по местным традициям - не просто кофе или чай. Здесь это практически ничто. Гостеприимство здесь зашкаливает. И с этим уже ничего не поделаешь.

Ресторан, так ресторан. Мы только гости. Ну, кто же будет возражать.

И как всегда, у Дзинтры столы ломились от изобилия еды. Как будто, свадьба или день рождения.

А по другому она просто не умеет. В Америке я не видал такой роскоши. А тут просто Тукумс. Хотя, причём тут название города. А тут такое гостеприимное и щедрое сердце пастора Дзинтры.

Почти как у Авраама, который, угостив проходящих мимо путешественников, получил огромнейшее благословение.

Поверь, Дзинтра, и ты получишь однажды великую награду. Благословение Авраама тебе стопроцентно гарантировано.

Огромное тебе спасибо за такой королевский приём, и всей твоей команде. 

Да благословит Господь всех вас и ваш прекрасный город.

Dievs, svētī Latviju! Но особенно благослови Тукумс.

В полном объёме это служение вы можете посмотреть здесь:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения