Премудрый, Великий и Неравнодушный Бог. Какие поговорки Его больше всего раздражают

Во власти языка и жизнь, и смерть. От слов своих человек и осудится, и оправдается. 

За каждое праздное слово человек даст отчёт в день суда. 

«И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своём: «не делает Господь ни добра, ни зла». И обратятся богатства их в добычу и домы их - в запустение; они построят домы, а жить в них не будут, насадят виноградники, а вина из них не будут пить.

Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый!» (Соф. 1:12-14). 

Первая претензия Господа - к тем людям, которые распространяют клевету и ложь по отношению к своему Господу. 

Самая злобная и оскорбительная антиреклама среди народа Божьего: Не делает Господь ни добра, ни зла. Кому такой Господь нужен.

Распространители такой антирекламы будут пожинать то, что они сеяли. По вере вашей да будет вам. 

«И обратятся богатства их в добычу и домы их - в запустение» (Соф. 1:12). Богохульство никогда не останется без наказания.

Больше всего хранимого храни сердце своё, откуда источники жизни. Следи, чтобы оно не очерствело и не ожесточилось. Когда услышите глас Сына Божьего, не ожесточите сердца вашего, как во время ропота в пустыне. 

Ожесточённое сердце - опасная проблема. Ожесточённое сердце упрекает и обвиняет Бога. А Бога это раздражает... И Он обязательно отреагирует.  

Почти незаметный бунт перерастает в ропот, а далее - открытые претензии и окончательный конфликт.

«И было ко мне слово Господне: сын человеческий! что за поговорка у вас, в земле Израилевой: «много дней пройдёт, и всякое пророческое видение исчезнет»?

Посему скажи им: так говорит Господь Бог: уничтожу эту поговорку, и не будут уже употреблять такой поговорки у Израиля; но скажи им: близки дни и исполнение всякого видения пророческого» (Иез. 12:21-23). 

За каждое праздное слово человек даст отчёт Богу. Внимательно следи за тем, какие поговорки преобладают в твоём лексиконе. Ибо Господь будет уничтожать не только оскорбительные, богохульные поговорки, но и тех, кто их озвучивает.

Неправильное представление о Боге может сыграть злую шутку. И погубить тебя. Не давайте места дьяволу. Особенно в своём исповедании. Не конфликтуй с Ним. Ищи Его лица и уповай на Него всем сердцем. 

Молись о том, чтобы стать Его рекламой и отражением Его славы на земле. 

В полном объёме это послание вы сможете посмотреть здесь:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения