Силуэты грядущих перемен

«Любящие Господа, ненавидьте зло! Он хранит души святых Своих; из руки нечестивых избавляет их. Свет сияет на праведника, и на правых сердцем - веселие. Радуйтесь, праведные, о Господе и славьте память святыни Его» (Пс. 96:10-12). 

Память - основа веры. Причём, память священная. 

Священная память - это комбинация памяти Божественной и человеческой. Если ты будешь помнить с благодарным сердцем все чудеса Его, Он будет помнить о тебе и благословлять тебя.

«Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его. Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его. 

Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами; насыщает благами желание твоё: обновляется, подобно орлу, юность твоя» (Пс. 102:1-5). 

Священная память концентрирует внимание на делах Божьих, игнорируя негатив и неудачи. Вот кредо реальной веры. 

Как вы заметили, основной акцент Божьей педагогики - это память человеческая. Её мы должны развивать. Над ней мы должны работать. Тренироваться. Учить наизусть Его обетования, запоминать и никогда не забывать Его благодеяний. 

«И ПОМНИ весь путь, которым вёл тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоём, будешь ли хранить заповеди Его, или нет... И знай в сердце твоём, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего» (Втор. 8:2, 5). 

Священная память - это территория нашего духовного образования, формирования и развития. Хорошая память - прекрасное образование и развитие. Плохая память - плохое образование. Неуспеваемость и недоразвитость.

Так вот, вспоминая пройденный путь не только в персональном плане, но и в масштабе самой Латвии, у нас была возможность моделировать её будущее. 

Воскресное служение состояло из двух частей. Оно касалось как ныне действующего правительства, так и грядущего. 

Совершенно уникально прозвучало Первое послание Мамыкина господину Левитсу. 

В этом послании Андрей напомнил нынешнему президенту, что историческая амнезия чревата опасными последствиями. 

Ибо если прошлое ничему нас не научило, вряд ли мы войдём в своё благословенное будущее. 

А во второй части была представлена ретроспективная документалистика о сотрудничестве «Нового поколения» с Латвийской первой партией. Порядка пятнадцати лет назад на повестке дня стояли те же самые вопросы.

И с течением времени, по мере возможности, мы их старались решать. 

Многие из которых были решены,

а какие-то ещё ждут своего часа. 

Как утверждает сам Айнар, это была всего лишь разминка перед настоящей игрой. 

Или как мы обозначили этот феномен - Силуэты грядущих перемен, или Возвращение Ковчега и Восстановление скинии Давида

Но самое главное предупреждение прозвучало в конце. 

«Когда будешь есть и насыщаться, и построишь хорошие домы и будешь жить в них... и будет много серебра и золота, и всего у тебя будет много, - то смотри, чтобы не надмилось сердце твоё и не забыл ты Господа, Бога твоего» (Втор. 8:12-14).

Это очень серьёзное предупреждение для нас с вами. Поэтому дай Бог нам всем хорошей памяти и непоколебимой веры в Его знамения и чудеса. В том числе, и на государственном уровне. 

Воскресное служение в полном объёме вы можете посмотреть здесь

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения