У Меня отмщение и Я воздам. Страшно впасть в руки Бога Живого

«Боже отмщений, Господи, Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым.

Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи; величаются все, делающие беззаконие; попирают народ Твой, Господи, угнетают наследие Твоё; вдову и пришельца убивают, и сирот умерщвляют и говорят: «не увидит Господь, и не узнает Бог Иаковлев».

Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды? Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли? Вразумляющий народы неужели не обличит, - Тот, Кто учит человека разумению?» (Пс. 93:1-10). 

«Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И ещё: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога живого!» (Евр. 10:30-31). 

Мы так часто говорим о любви и прошении. Об исцелении и утешении. О спасении и защите. А знаем ли мы Того, Кто сказал: у Меня отмщение и Я воздам

Да, у нашего Господа много профессий. И одна из них - Судия Справедливой или Боже отмщений. И в последнее время Дух Святой желает нас ближе познакомить именно с таким Богом. Ибо время Божьих судов приближается. 

Как вести себя, когда вокруг закипает зло, творится беззаконие??? Как молиться? Какому Богу??? Богу мира или Богу войны??? Как молиться за врагов??? 

Отношение к врагам может быть многогранное, как искреннее, так и лукавое. Главное, чтобы не лукавить перед собою и перед Богом. 

Когда нужно возвышать голос за истину, не прятаться за маской лжесмирения и не прятаться в кусты. Вещи называть своими именами. Врагов называть врагами и правду Божью - правдой Божьей. 

Вера Божья зиждется на понимании сущности и характера нашего Господа. Теория непротивления злу насилием - это палка с двумя концами. Надо знать, что Бог желает в данный момент времени. 

Когда ты знаешь и чувствуешь Его, ты ничего придумывать не будешь. Дух Святой даст тебе ту молитву, которая будет гармонировать с настроением Отца Небесного. 

«Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.

В нём открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою» (Рим. 1:16-18). 

И если ты знаешь Его характер, Его настроение в данный момент времени, у тебя будет то же самое настроение, как и у Него. Когда Он гневается, ты будешь чувствовать и переживать то же самое. Когда Он торжествует, мы будем торжествовать, если мы вместе с Ним в одном Духе. 

В нас должны быть те же чувствования, какие во Христе Иисусе. 

«Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь» (Рим. 12:19). 

А может быть, на самом деле, пора дать место гневу Божию, чтобы  на арену вышел Боже отмщений и явил Себя сильным против всех врагов. 

«Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые торжествовать будут?» (Пс. 93:2-3).

Его ревность по отношению к врагам - штука опасная. Это открытый гнев на всякое нечестие и беззаконие людей. 

«Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью, а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его» (2 Фесс. 1:6-7).

И никакого здесь религиозного лжесмирения быть не может. 

Восстань, Господи, 

И рассеются враги Твои. 

И страхе побегут от Твоего лица 

Все враги Твои, ненавидящие Тебя. 

В познании такого Бога рождается настоящий праведный патриотизм, а также ревность  и за свой город, и за свою страну. 

В полном объёме это служение вы сможете посмотреть здесь:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения