Краеугольный драгоценный камень, или Иисус Христос, за Которого нам никогда не будет стыдно

 

Количество разочарованных христиан с каждым днём становится всё больше и больше. По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь. 

Несовпадение желаемого с действительным заводит многих лидеров в тупик и многие начинают стыдиться своего Господа Иисуса Христа. Следи внимательно за тем, частью какого процесса ты являешься. 

В какой строительной команде ты находишься – там, где Христос - отверженный камень преткновения, или же в той компании, где Христос - драгоценный краеугольный камень, на Котором зиждется реальная, настоящая Церковь. 

Иисус Христос серьёзно нас предупреждал в Своём Слове: 

«Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами» (Марк. 8:38). 

Как вы видите, здесь строители из двух разных компаний. В одних случаях - современное общество, прелюбодейное и грешное, диктует церкви, что можно делать, а что нельзя.

В данном случае, евангельский Христос не в почёте, с позиций современной толерантности и либеральной философии. Там христоцентризм и теократический порядок рассматриваются как пережиток прошлого. Почти как экстремизм, насилие и нарушение прав человека. И те строители, лидеры огромных церквей, стыдясь такого евангельского Христа, естественно, Его и упраздняют, и отвергают. 

Там вера Божья превращается в христианскую светскую, полумирскую философию. 

Но есть те строители, которым всё равно, что диктует этот род, прелюбодейный и лукавый. Они рассматривают себя в мире, но не от мира сего. Не обращая внимания на тренды и бренды сегодняшнего дня, они проповедуют Христа, Который явился в мир, чтобы искупить и спасти его. 

Они не стелятся под лживые, пропагандистские, продажные, религиозные лозунги, открыто и на весь мир провозглашая, что Иисус Христос - Царь всех царей и Господь всех господствующих. 

Он - краеугольный драгоценный камень. Иисус Христос, за Которого нам никогда не будет стыдно 

«Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, как новорождённые младенцы, возлюби́те чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь.

Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится» (1 Пет. 2:1-6).

Главное послание в этот вечер было пророческим: 

Кто споткнётся об этот камень, 

Тот разобьёт свою судьбу. 

На кого упадёт этот камень, 

Тот погибнет, сто процентов даю. 

Этот камень оторвался

И ударил истукана по ногам, 

В пух и прах истукан распался,

Разлетелся, как прах, по сторонам.

А этот камень стал горою и наполнил землю всю.

Вот картина будущего. 

Краеугольный драгоценный камень Иисус Христос, за Которого нам никогда не будет стыдно. 

В полном объёме это служение вы сможете посмотреть здесь: 




Комментарии

  1. Как приятно слово во время, огромная благодарность вам Алексей. Будем строить царство Божье на земле. Слава Иисусу Христу!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения