Dievs, svētī Latviju!


Ежегодно, начиная с 18 ноября 1918 года, в Латвии отмечается важный государственный праздник - День независимости, или День провозглашения Латвийской Республики. Latvijas Republikas Proklamēšanas diena.


Я не знаю точно, когда и как долго за это столетие Латвия была по-настоящему свободной и независимой.


Гораздо чаще приходится слышать о том, как одна оккупация сменяла оккупацию другую.


И только там, где-то в промежутках, когда хозяева менялись, на транзитных станциях истории народ по-настоящему дышал, мечтал, дерзал. И даже чего-то добивался.


Уникальное Экуменическое содружество, Дни благодарения на Домской площади, поправки к Закону о дефиниции брака по инициативе LPP, Парады Семьи,


конструктивное сотрудничество Церкви и государства. Но как быстро это всё промчалось.


И снова привычный, затяжной сценарий скрытой европейской колонизации. Ну как же сложно быть свободным и самостоятельным государством.


И как же нам привычно быть заложником и безропотным подчинённым очередной рабской системы.


Вчера союз советский диктовал Латвии, что делать, а что не надо делать. А сегодня, в той же самой мере, союз европейский диктует, какой должна быть наша экономика, гендерные взаимоотношения, условия вакцинации и сколько надо платить за членство в НАТО.

Ну неужели свобода и независимость - это всего лишь миф и несбыточная мечта в сознании Латвийского народа, если население страны сокращается прямо на глазах?


А, может, в этот день есть смысл задуматься, что происходит в Латвии?


И что этой стране необходимо в первую очередь? Ну неужели история нас ничему не научила за последние сто лет?


Независимость от Господа и Его законов делает нас ущербным, зависимым  и оккупированным марионеточным государством. И только абсолютная зависимость от Божьих заповедей и Его закона сделает нас благословенным и процветающим обществом.


Ибо если народом будет править не Бог, им будут править тираны. Тирания - это продукт невежества. Невежество превращает народ в бессмысленную толпу, обрекая людей на кабалу и рабство.


Но если нация будет состоять из хорошо информированных людей, знающих свои права, подаренные им Богом - её никто и никогда не поработит. Блажен, народ у которого Господь есть Бог.

Я верю в великую судьбу Латвии.


Во исполнение пророческого слова,  Господь поднимет Царственное Священство,  которое рано или поздно превратит Латвию в цитадель христианской культуры и духовного возрождения в европейском пространстве.


Итак, друзья, ещё раз поздравляю всех вас с днём реальной независимости благословенной Латвии!!!!!!

Dievs, svētī Latviju!!!!!



















Комментарии

  1. «А, может, в этот день есть смысл задуматься, что происходит в Латвии? Ну, неужели история нас ничему не научила?» - цитата.
    Вы задаёте очень хорошие вопросы, уважаемый пастор Алексей.
    Продолжу мысль по этой теме: «Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим». (Иер.6:16)
    Путь добрый для Латвии, как и для других республик СНГ один – это воссоединение с Россией в Союз. И не важно, как бы он назывался, да хоть даже и Советский. Нет, вы конечно же можете упорствовать сколько хотите, называя советский период оккупацией. Дело ваше. Только всё познаётся по плодам. У вас развивается экономика, как в советское время? У вас растёт население и уровень жизни у людей? Алексей, ну может довольно уже русофобии? Пора бы и прозреть. У вас года уже преклонные, а вы всё так и ходите по замкнутому кругу…..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 😂 вы бесноватый!? Кому нужна ваша Расея? Кошмарный сон сивой кобылы.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения