Империи приходят и уходят, а Царство Божье пребывает вовек

За последнее время просмотрел множество научных программ - и насчёт древних цивилизаций, и насчёт аномальных явлений в Антарктиде и глубинах океана. Ну и, конечно, куда же без НЛО и пришельцев, наших братьев по разуму. 

С удивительной настойчивостью звучат грозные предупреждения о спящих вулканах, которые вот-вот проснутся, и многие страны будут погребены под толстым слоем пепла. Кто-то убеждён в том, что произойдут тектонические разломы на океанском дне и глобальные цунами сметут на своём пути недоразрушенные страны и города. 

Но, конечно, главный зашквар 20 года - это надуманная, искусственно раскрученная пандемия под названием Коронавирус. Во многих европейских странах многотысячные акции протеста сотрясают государственную систему. 

Как будто нет других болезней и проблем. 


Что дальше? Какой очередной эксперимент планируют Илоны Маски и Бил Гейтсы в следующем году? На милых хрюшках уже кое-что обкатали.


Теперь от киберсвиней пора переходить к созданию кибер населения. Не об этом ли мечтали просветители и пропагандисты всех времён?

Убежден, та же цель остаётся и у современных продажных СМИ. Йозефы Геббельсы не перевелись, они продолжают работать над сознанием людей и сегодня. И, к сожалению, миллионы становятся жертвами этой ежедневной пропаганды, превращаясь в послушное стадо покорных рабов. 

Единственно, кто им мешает - это Христос и Его истина. Его Вечное Слово. Поэтому их главная претензия Господу, как в той евангельской истории: отойди от пределов нашего города и не мешай нам пасти своих свиней

Гибридная информационная война не прекращается ни днём, ни ночью. Кто-то настоятельно прогнозирует крушение евро и возврат к национальной валюте, либо к биткоинам, либо к криптовалюте. Я уже молчу про Беларусь или про Карабах. Молчу про глобальную фальсификацию на последних выборах в Америке. 

А за кого проголосовали официальные американские мегацеркви??? Когда я слышу о том, что руководители многих из них назвали Трампа гомофобом и расистом, поэтому предпочли отдать свои голоса за Байдена, у меня волосы встают дыбом. Христиане уважаемые, да что же с нами происходит? Ведь это же не политическая война. Это же война духовная. 

Ваше слово, господа духовные вожди, руководители и пасторы? Где мы? В каком мы лагере? Что Дух говорит церквам? Что ты слышишь, сын человеческий, и что ты видишь? 

Такое впечатление, как будто вернулись времена атеизма. Современного, изощрённого, модернового атеизма. Всё есть - и деньги, и влияние, и здания, и учение, и поклонение. Есть всё, и церковь есть, а Бога как будто нет. 

Сегодня требуются титанические усилия, чтобы убедить христиан, что Бог есть. Не только в стенах церкви. Он царствует на небе и контролирует абсолютно все процессы на земле. 

Не имея фундаментальных откровений о Творце, как о Первопричине всего сущего, в сознании неизбежно возникает ощущение беспомощности и мистической обречённости.

И насколько же могущественно Слово Божье, позволяющее нам воспарить над всеми глобальными аномалиями и в природе, и в сознании людей. Воспарить над пресловутыми конспирологическими заговорами и последними геополитическими конфликтами. 

«Враждуйте, народы, но трепещите, и внимайте, все отдалённые земли! Вооружайтесь, но трепещите; вооружайтесь, но трепещите! Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог!

Ибо так говорил мне Господь, держа на мне крепкую руку и внушая мне не ходить путем сего народа, и сказал: «Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь. Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!» (Ис. 8:9-13). 

Империи приходят и уходят, а Царство Божье пребывает вовек!!! 

Сегодня самый главный вопрос - с каким царством ты себя идентифицируешь? С тем, которое на земле, или же с Тем, Которое на небе. От этого будет зависеть наше будущее.

Мышление граждан земных государств в корне отличается от мышления граждан Царства Божьего. 

Водимые Духом Божьим сыновья и дочери Божьи никогда не станут жертвой пропаганды и политических манипуляций. У них другое мировоззрение и совершенно другой взгляд на текущие события. 

Вашему вниманию - последнее воскресное служение на тему Империи приходят и уходят, а Царство Божье пребывает вовек:


Комментарии

Популярные сообщения