Познание Господа и Боговедение - основа реального Богослужения


«Трубит ли в городе труба, - и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
Лев начал рыкать, - кто не содрогнётся? Господь Бог сказал, - кто не будет пророчествовать?» (Ам. 3:6-8). 


У Бога на земле есть Свои представители, Свои глашатаи, Свои провозвестники. Главный принцип Божественной стратегии: в начале было Слово, а потом явилось Дело.


Господь сначала мыслит, затем говорит, затем делает. Прежде, чем что-то совершить на земле, Господь это предварительно озвучивает через рабов Своих пророков. Пророческое служение - это рекламное бюро Царства Божьего,  рекламная кампания Его проектов и программ. В начале было Слово, а потом было Дело.


Иисус сказал: Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её. Главным оружием Церкви являются Дары Святого Духа,


важнейший из которых - пророческий дар. Апостол Павел сказал: ревнуйте о дарах духовных, особенно о том, чтобы пророчествовать.

Неотъемлемой частью новозаветного служения является пророческое помазание, без которого мы будем бродить впотьмах и спотыкаться.


Главным признаком крещения Святым Духом является именно пророческое помазание. Изолью от Духа Моего на всякую плоть, и они будут пророчествовать, видеть видения и во снах будут вразумляемы. Вот почему мы должны хорошо изучить этот вид служения.


На что, в первую очередь, хотелось бы обратить внимание, вот на какую деталь. В служении Богу первичным условием является познание Господа и Боговедение. И только после этого – проповедь, или пророческое служение.

Во-первых, важно знать не только то, что говорит Господь, но Кем Он является. Пророки Божьи не только механически предают информацию, но также знают характер и сущность Господа, Которому они служат.


«Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придёт к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю.
Что сделаю тебе, Ефрем? что сделаю тебе, Иуда? благочестие ваше, как утренний туман и как роса, скоро исчезающая.
Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет.
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений» (Ос. 6:3-6).


Богопознание и Боговедение - это реальное знакомство с Тем, Кому мы служим. Причём не просто общее знакомство, протокольное, официально- пафосное, а по-сыновнему откровенно- дружеское, открывающее нам не только Слово, но и сердечное настроение Отца Небесного.

Как в другом месте сказано, что буква убивает, но дух животворит. Пророк Божий - это глашатай не своих идей и предположений. Пророк - это уста Божьи. Это глас вопиющего в пустыне, на площадях, на многочисленных собраниях, где бы то не было - это голос Божий.


Причём не только механическое воспроизведение информации, а знание Божьей сущности и Его характера. Пророк Божий - это Его сотрудник, который читает между строк.


Именно об этом шла речь во время последнего служения под общим названием Познание Господа и Боговедение - основа реального Богослужения.

Рекомендую посмотреть. Уверен, в какой-то степени это обогатит наш духовный опыт.



Комментарии

Популярные сообщения