Пророки Божьи или жрецы Ваала. Сражение на горе Кармил


«Во время приношения вечерней жертвы подошёл Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал всё по слову Твоему.
Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их к Тебе.
И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве.
Увидев это, весь народ пал на лице своё и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог!» (3 Цар. 18:36-39)


Духовный мир полярен. Есть Царство Божье. Духовная реальность цивилизации небесной. Есть демоническое царство падшего ангела. Или его проще обозначить, как мир оккультизма.
Поэтому служители Божьи, пророки и помазанники Божьи имеют доступ к одному источнику авторитетной информации. А ясновидящие, экстрасенсы, оккультные предсказатели, жрецы языческих религий питаются из совершенно других информационных духовных источников.


Чем они отличаются? Наш Господь есть Бог правды. Поэтому Его служители провозглашают объективную правду Царства Божьего. А дьявол отец лжи. Вот почему Писание называет всех его служителей лжепророками.


Там, на горе Кармил, произошла духовная битва между пророком Божьим и пророками Ваала, которым покровительствовала Иезавель, жена президента. На повестке ребром стоял наиглавнейший вопрос: кто сегодня на службе нашего государства, пророки Божьи или оккультные предсказатели?


В условиях жесточайшей засухи и голода, на историческую арену вышел Бог. Самое интересное - здесь была сумасшедшая диспропорция. Пророк Илия был один. А жрецов Ваала было четыреста пятьдесят, плюс дубравных пророков было четыреста.


И на глазах всего Израиля, они должны были продемонстрировать, кто в доме хозяин.


Ваал или Всевышний? Кто из них ответит посредством огня, тому и будет поклоняться весь Израиль.

Гора Кармил стала свидетелем грандиозного чуда. Через Своего пророка Господь, посрамляя власть языческих лжепророков, утверждает Свой теократический порядок на земле.


«И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве.
Увидев это, весь народ пал на лице своё и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог!» (3 Цар. 18:38-39)


Уверен, однажды что-то подобное произойдёт на территории наших стран. Но перед этим могущественное пророческое помазание вернётся в наши церкви.


Всю версию этого послания вы сможете посмотреть здесь:



Комментарии

Популярные сообщения