Завет с Богом. Границы максимального благословения. Запретная территория заклятого


«Ты ВОЗЛЮБИЛ правду и ВОЗНЕНАВИДЕЛ беззаконие, посему ПОМАЗАЛ Тебя, Боже, Бог Твой...» (Пс. 44:8).

Не правда ли, удивительная комбинация. Любовь - ненависть - помазание. Вполне возможно, кого-то это обескуражит, особенно тех, кто так ищет помазания, но лучше с этим разобраться нам сегодня. И как бы нам не хотелось слышать это, и как бы это не резало наш религиозный сентиментальный слух, мы должны смотреть в глаза правде.

Характер нашего Бога, имя Которого Любовь, на самом деле, это комбинация ЛЮБВИ и РЕВНОСТИ. А если точнее, ЛЮБВИ и НЕНАВИСТИ. Таков закон Божественной природы.

Более того, простите за мой французский, именно эта гремучая смесь готовит путь для ПОМАЗАНИЯ. Господь помазывает исключительно тех, кто по-настоящему способен и ЛЮБИТЬ, и НЕНАВИДЕТЬ.


ЛЮБИТЬ ПРАВДУ, которая укрепляет, созидает и защищает Царство Божье. И НЕНАВИДЕТЬ БЕЗЗАКОНИЕ, которое оскверняет, враждует и разрушает Царство Божье. Вот так выглядит настоящая Божественная сущность в нас.

Всё что Господь любит, Он будет защищать и благословлять. Всё, что Господь ненавидит, предано заклятию и однажды будет уничтожено. Вот так мы и подошли непосредственно к главному вопросу - запретная территория заклятого.

«Но вы берегитесь ЗАКЛЯТОГО, чтоб и самим не подвергнуться ЗАКЛЯТИЮ, если возьмёте что-нибудь из ЗАКЛЯТОГО, и чтобы на стан сынов Израилевых не навести ЗАКЛЯТИЯ и не сделать ему беды» (Нав. 6:17).

В одном стихе это зашифрованное слово повторяется аж четыре раза, как что-то весьма опасное и категорически запретное. По отношению к заклятому, определялось будущее людей и городов. Что же это такое? Вот несколько определений.

Заклятое - это природа и сущность вещей, враждебная по отношению к Богу.
Заклятое - это явления, события и люди, которые сознательно оскверняют святыни Божьи и нарушают Его законы.
Заклятое -  это открытый портал для демонического мира, гарантирующий доступ к языческим богам.


«Ты возлюбил ПРАВДУ и возненавидел БЕЗЗАКОНИЕ…» (Пс. 44:8).

Если главным оружием нашего Бога является праведность, святость, высочайшие стандарты морали и нравственности, то главным оружием языческих богов является обман и беззаконие. Тотальное духовное извращение и моральная деградация народа на всех уровнях.

Сексуальные извращения всех сортов, включая оргии и вакханалии, гомосексуализм и педофилия, совокупление с животными и некрофилия - были неотъемлемой частью языческого идолопоклонства.

Почему некрофилия, да потому что во время их священных ритуалов в жертву приносились также и человеческие жертвы.

ЗАКЛЯТОЕ, как упоминалось выше, было связано с языческим идолопоклонством, а это значит - с демоническими ритуалами и обрядами, в том числе, и священными предметами и атрибутами

Вот почему Господь запретил прикасаться к ЗАКЛЯТОМУ, ибо все эти ресурсы являются носителями демонической инфекции или радиации.


«Но сыны Израилевы сделали великое преступление и взяли из ЗАКЛЯТОГО. Ахан, сын Хармия, сына Завдия, сына Зары, из колена Иудина, взял из ЗАКЛЯТОГО, и гнев Господень возгорелся на сынов Израиля» (Нав. 7:1). 

Священная война должна быть без трофеев. Как только появляются трофеи, она перестаёт быть священной. Армия теряет силу, становится лёгкой жертвой для своих противников.

Покушение на заклятое чревато опасными последствиями. Когда мы начинаем защищать то, что Бог обрёк на поражение, мы рискуем сами оказаться под заклятием. Привлекаем на свою голову поражение. Даже после блестящей победы.

Представьте себе: Израильский народ вошёл в обетованную землю. По слову Божьему взяли Иерихон. А вот на следующей день, перед совсем небольшим селом, они споткнулись и потерпели поражение. И в чём же здесь причина? Одна из главных - грубейшее нарушение инструкций по поводу заклятого.

Истреблению подлежали все ритуальное предметы и культовые места. Священные рощи, столбы в виде фаллоса, истуканы, жертвенники и храмы, где и совершались эти омерзительные обряды идолопоклонства.

Вот очевидная причина трагедии Ахана. И сенаарская одежда, и то золото, которое он присвоил, были ритуальными и культовыми предметами языческого храмового идолопоклонства. Все эти трофеи, включая и те проклятые сокровища, как знать, не раз омытые кровью человеческих жертв, могли открывать доступ демоническим силам на территорию Израильского стана.


Более подробно об этом вы сможете узнать, посмотрев последнее воскресное служение на тему Завет с Богом. Границы максимального благословения. Запретная территория заклятого.




Комментарии

Популярные сообщения