Не будем отвергать Евангелия, чтобы и оно однажды не отвергло нас


«Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
Которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали» (1 Кор. 15:1-2).


Сбалансированное Евангелие представляет весь спектр нашего бытия, формируя полноценную и благословенную жизнь не только на земле, но и на территории Царства Божьего. Вот почему наше благовестие должно представлять человеку комплексную и полноценную, сбалансированную картину жизни. Здесь не должно быть крайностей и перекосов.


Здравое учение Церкви - это комбинация важнейших жизненных, практических сфер.


Прочитанное место подчёркивает пять граней нашего отношения к Евангелию. Не шутите и не фамильярничайте с ним. Евангелие неразрывно связано с его главным Персонажем. Поэтому отношение к Евангелию - это и есть наше отношение к Господу Иисусу Христу.


Чего стоит только одно выражение апостола Павла: «Напоминаю вам, братия, Евангелие... которым вы спасаетесь». Неизбежно возникает вопрос, так кто же нас спасает, Христос или Евангелие? Вопрос вообще-то по существу.


Пренебрегая фундаментальными принципами Евангелия, сегодня многие козыряют личными отношениями с Иисусом. «Причём тут учение и заповеди? Мы не под законом, а под благодатью». Религиозные спекуляции, по-другому это не назовёшь. Нет Христа без Евангелия, равно как нет Евангелия без Христа. Христос - это и есть Евангелие, а Евангелие - это и есть Христос.
«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» (Иоан. 5:39).


Попытка разъединить Евангелие от Христа - не просто лукавство или самообман спасённых. Это роковая ошибка и духовное самоубийство рождённых свыше христиан. Что может быть трагичней в процессе спасения спасённых, как не потеря собственного спасения. Не будем отвергать Евангелия, чтобы оно однажды не отвергло нас.


Евангелие - гарантия спасения, но при определённых условиях:
Во-первых, вы слышали и приняли его.
Во-вторых, важно укореняться и утверждаться в нём.
И только в-третьих, после вышесказанного, мы можем совершать процесс своего спасения.
В-четвёртых, если мы рассчитываем этот процесс до завершения довести, Евангелие нельзя ни упрощать, ни усложнять.
И в-пятых, следи за тем, чтобы не оказаться критиком Евангелия и не пережить трагический опыт тщетной веры. А это значит, потери своего спасения.

Вот, о чём сегодня говорит нам сбалансированное, фундаментальное, отрезвляющее Евангелие.


Вашему вниманию - последнее воскресное служение Защищённое Евангелие - гарантия нашего спасения. Послание не для детей. Послание для зрелых Божьих сыновей и дочерей. Приобщайтесь!!!!


Если вам понравилась программа и вы желаете поддержать нас материально, то мы будем вам чрезвычайно благодарны.

Телефон для пожертвований для рижской базовой церкви «Новое поколение»:
90006660 (только для Латвии); 4.27 евро за звонок.

Дополнительная информация - в следующем видео:



Комментарии

Популярные сообщения