Израиль. Церковь. Царство Божье


Двадцатый год  набирает обороты. События контрастные, но что примечательно - в контексте всех главных откровений, которые звучат в последнее время с церковной кафедры. Углублённое знакомство с реальностью Царства Божьего. С Его культурой и этикетом. Знакомство с нашим законным наследием, хранящимся на небесах. Определение своих координат на территории Царства Божьего. Подготовка ко Второму пришествию. И многое другое из этой серии.


Должен сказать, Дух Святой, как никогда, ведёт в том направлении. Вскрывает именно этот важнейший пласт откровений. И в этом заключается особая глубина, масштаб и красота проектов и программ Царства Божьего, на фоне сегодняшнего хаоса и истерии.


Его водительство является решающим фактором нашего служения. 

На последнем служении Господь открыл не совсем стандартную концепцию спасения спасённых. Израиль. Церковь. Царство Божье. Мы никуда не денемся и никак не сможем обойти этот непростой вопрос, влияющий на судьбу нашего спасения.


Откровение о глубокой взаимосвязи Церкви и Израиля помогут нам подняться над типичными религиозными скандалами и привычными историческими конфликтами.


Без откровений свыше мы сможем увидеть здесь лишь враждебные лагеря. Но в глазах Божьих Израиль и Церковь - это как два полушария одного мозга. И до тех пор, пока они логически взаимодействуют, голова работает и мир получает благословение. Но как только они начинают враждовать, голова перестаёт  работать и мир начинает сходить с ума.


Но в будущем, на территории Царства Божьего они будут вместе. Небесный Иерусалим и Церковь, и Возлюбленный Единородный Сын Божий. И все три суть едино.


Предлагаю вашему вниманию служение на тему Израиль. Церковь и Царство Божье. Три кита нашего христианского мировоззрения. Фундаментальные основы нашего спасения. Уверен – немного всколыхнёт и заинтригует. Равнодушными не останетесь. Если что, можете оставлять свои комменты.



Комментарии

  1. Привет.Я из Израиля. Благодарю за то ,что говорите это непопулярное в некоторых движениях откровение

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения