Поклонение или шум песней наших


О поклонении хочется меньше говорить. Так много сказано уже. Теории хоть отбавляй.
Этим словом обозначается всё что угодно, главное, чтобы это происходило на церковной сцене. Мне кажется, нет религии опасней, чем первая часть наших традиционных богослужений. Кто-то называет это прославлением, гораздо реже говорят о поклонении. А кто-то просто говорит о песнях и их последовательности.


Не дай Бог скатиться на подобный уровень. Утратить откровение о святилище, обесценить это величайшее священнодействие и довести его до уровня церковной самодеятельности. Не дай Бог услышать однажды в свой адрес: «Удалите от Меня шум песней ваших».


О поклонении меньше всего хочется говорить. А больше его практиковать, познавая  атмосферу Царства Божьего и голос Вечности. Погружаясь в эту удивительную атмосферу, ты начинаешь испытывать переживания, ни с чем несравнимые. И поклонение становится для тебя не просто формальностью или частью служения перед проповедью. Поклонение превращается в источник истинного удовлетворения и образом жизни.


Сказать, что я многое знаю об этом предмете, я бы не сказал. Но забывая заднее и простираясь вперёд, экспериментируя и комбинируя логические схемы и внутренние ощущения, стараюсь находить оригинальный путь для встречи с Ним.

И в этот раз мы впервые решили провести вечер поклонения в таком необычном составе. Приятно было сознавать себя одной командой. В единстве духа и в союзе мира.
Огромное вам спасибо, у нас получилось!!


А насколько получилось, судите сами. Добро пожаловать на площадку Скинии.



Если вам понравилась программа и вы желаете поддержать нас материально, то мы будем вам чрезвычайно благодарны.

Телефон для пожертвований для рижской базовой церкви «Новое поколение»:
90006660 (только для Латвии); 4.27 евро за звонок.

Дополнительная информация - в следующем видео:


Комментарии

Популярные сообщения