Наша Пасха - Христос. Наш Спаситель и Искупитель в одном лице


Пасха в условиях карантина - это особый опыт. Необычный и нестандартный.


В каких-то регионах строжайшая самоизоляция, не говоря уже об общецерковной. Где пасторы могут вещать в онлайне лишь исключительно из своих домов, претендуя на то, что они будут услышаны.


Задача не из лёгких, так как этих прямых эфиров в последнее время становится в сотни и тысячи раз всё больше и больше. Кто только не старается объяснить то, что происходит. Разъяснить, что нынешняя проблема - это не проблема.


Типа, не реагируйте, заройте голову в песок и пребывайте в сверхъестественном покое. Другие поднимают панику и глобальную истерию. Дескать, мы жертвы глобального конспирологического замысла. Ну кто же до конца знает, что происходит в мире.


Я думаю, что сегодня церковь сдаёт экзамены на зрелость.


Это время, когда дома, построенные на камне и на песке, будут проверены временем.


Откровения или же просто мотивация. Божественное призвание или христианский маркетинг. Божье посланничество или бизнес проект.


Уверен, нынешние потрясения выявят, кто есть кто.


Всё, что на песке, разрушится. Всё, что на камне, устоит. А жизнь покажет разницу между теми, кто чтит своего Бога, а кто не чтит.


Покажет разницу между теми, кто служит своему Господу, и теми, кто Его использует. И как важно нам быть готовыми к таким экзаменам.


Самое примечательное - Пасхальные события в этом историческом контексте как нельзя кстати.


Пасхальные откровения ставят всё на свои места.  Дай Бог, чтобы мы в этом разобрались.


Рекомендую всем, кто рядом с нами, приобщиться к Пасхальному служению, которое состоялось в минувшее воскресение.


Признаться, не хотел быть банальным, религиозным, привычным и протокольным. Огромным желанием было поделиться сегодняшним пониманием такого важного праздника, как Пасха.


В отличие от других регионов, условия у нас более чем благоприятные и в плане персональном, и в общецерковном. Как и всегда, хоть и в ограниченном формате, но в церкви мы отметили этот праздник.

Вашему вниманию представлю проповедь на торжественном Пасхальном служении под названием «Наша Пасха - Христос. Наш Спаситель и Искупитель в одном лице».



Комментарии

  1. Здравствуйте пастор ! Я внимательно смотрел служение и во время когда вы говорили я увидел кое что с другой стороны - (промолчу) но насколько это был важный взгляд - Спасибо пастор Алексей !

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения