Познание Его владычества


В отчаянных обстоятельствах тестируется наша вера. Откуда нам знать, в каком состоянии она находится в данный момент? Но именно в моменты потрясений мы в очередной раз знакомимся с собой. Порою мы даже удивляем себя. Либо дрожащим от страха голосом, либо невероятным, удивительным спокойствием.


Вера – это, прежде всего, искусство самообладания. Способность либо справиться с неопределённостью, либо стать её неотвратимой жертвой. Модель нашего поведения определяется её состоянием. А состояние веры, как погода в Латвии, может меняться даже в течении дня.


Вера имеет свойство питаться информацией. Вера от слышания... Так вот, это ключевое слово - питание нашей веры. Чем мы её питаем, какая информация в наших ушах и перед нашими глазами. В зависимости от информационного питания нашей веры, зависит её состояние.

«Блажен человек, которого вразумляешь Ты, Господи, и наставляешь законом Твоим, Чтобы дать ему покой в бедственные дни, доколе нечестивому выроется яма!
Ибо не отринет Господь народа Своего и не оставит наследия Своего» (Пс. 93:12-14).


Не воля Божья, чтобы мы были заложниками оголтелой пропаганды глобальной истерии. О, как желает Бог однажды стать для нас самым главным и достоверным источником информации. Чтобы вразумлять и наставлять нас истиной Своей, питая нашу веру здоровой и калорийной пищей. Такая вера поможет нам справиться с неопределённостью. Такая вера гарантирует нам в форс-мажорных обстоятельствах высокие стандарты самообладания.


Бедственные дни - не для того, чтобы мы страдали.
Бедственные дни - для того, чтобы, познавая славу Господа, пребывать в Его покое.
Ибо если Он сказал, что не отринет народа Своего и не оставит нас, значит оно так и будет.


Так пусть же Дух Святой и вразумляет нас, и наставляет в это непростое время.

Вашему вниманию - служение онлайн «Познание Его владычества»:




Комментарии

  1. Столько информации по поводу этого кипеша - в голову очень много услышал мнений как не когда - ноо слава Господу фильтр Дух Святой , ( старался услышать правильное мнение у неверующих людей - есть очень хорошие мнения ). Спасибо вам пастор за направление течения .

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения