«Я хвалу Тебе пою, мой Бог»


Вы будете смеяться, но в блоге пастора Алексея авторство снова у Сергея Леонова... Сорри, но так бывает.


Вы же все знаете, что одно из стратегических направлений развития Движения «Новое поколение» - это Праздники поклонения! И ещё не успели затихнуть аккорды празднования дня рождения Движения, ещё не улеглись эмоции от «Оратории30», как неожиданно и незапланированно на Ирлавас 7 приехал Терри МакАлмон. Приехал, чтобы провести одно служение поклонения.


Терри был на ноябрьской конференции пару лет назад, и я писал о нём. Я помню, как он восхитил меня своим уникальным даром - как, на первый взгляд, легко и играючи он, стоя за клавишами, менял атмосферу в зале.


Я повторюсь, легко и играючи - это только на первый взгляд. Мы все понимаем, что за каждым сильным и помазанным служителем стоит его путь становления в Иисусе, его личные отношения со Христом.


Служение поклонения было назначено на пятницу, а в четверг Терри прилетел и сразу же приехал в церковь. Пастор Алексей встретил и сразу же повёл показывать черновой вариант Оратории.


Я был в восторге. Терри, не понимая текстов песен, был под впечатлением от масштаба события, от декораций, от съёмки. Когда ему перевели, что автор всех песен - пастор Алексей Ледяев, Терри МакАлмон непроизвольно зааплодировал.
Друзья, просто поверьте мне, когда Ораторию закончат монтировать и она предстанет нам в том виде, в котором её задумал пастор Алексей... Это будет культурной революцией в христианском творчестве.


Меж тем, пастор Алексей и Терри обсудили формат служения и пришли к выводу, что самый лучший формат - это поклонение. Самый новопоколенский формат!


На следующий день, когда маэстро настраивал инструмент, в зал вошли человек 15 в чёрном... Страшно вам? Я лично напрягся немного. Оказалось, это тюремные капелланы, у них проходит конференция в Юрмале, они из разных городов и стран, решили исполнить мечту - увидеть Алексея Ледяева. А тут такое бинго - пастор Алексей в своём рождественском свитере и ещё Терри МакАлмон.


Возможно, его имя на вскидку им ничего не сказало, но когда пастор Алексей начал называть те хиты, которые мастер написал, все вдруг сразу поняли, что за личность перед ними. «Наш Бог так велик», «Превозносим», «Я хвалу Тебе пою»... Это не просто песни или хиты, это музыка, открывающая характер нашего Бога, музыка сердца Божьего. Кстати, когда служение началось и пастор Алексей представлял гостя, он именно об этом и говорил. О даре, о сердце, о глубине... Алексей так мудро заметил, что подобные служения - это подготовка для нас к жизни на небе... Ведь там, на небесах, не нужны будут проповедники, учителя, евангелисты. Там нужны будут поклонники.


И когда Терри вышел и начал играть на клавишах и петь для Иисуса, атмосфера моментально изменилась - небеса опустились на землю и присутствие Божье, окутав каждого человека, повлекло в третье, в четвёртое измерение... Вообще, неблагодарное занятие - описывать служение поклонения, поэтому обязательно посмотрите:



В конце служения, пастор Алексей поблагодарил такого сильного поклонника и представил нам гостью, до этого скромно наблюдавшую со стороны. Это супруга Терри, Элизабет. Она тоже шикарно поёт, но в этот вечер не смогла нас порадовать своим голосом из-за простуды. Ну что ж, будет повод вернуться. Ведь дружеские отношения завязаны. Терри и Лиза в «Новом поколении», как дома.


Кстати, я теперь уже точно улетаю домой. Передаю блог пастору Алексею, он уже сегодня начинает конференцию «Стражи на стенах» в Литве. Так что, если будете где-то рядом с Вильнюсом - обязательно приходите!


До встречи, друзья!

Комментарии

  1. Наш Бог так велик автор Крис Томлин
    Превозносим автор Пит Санчес

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения