Оратория 30. Бездна бездну призывает


Подготовка к тридцатилетию НП в полном разгаре. По всем фронтам.


Во-первых, сама программа открытия. Идеологический и музыкальный контекст. Во-вторых, техническое обеспечение. Сама сцена и визуализация проекта.


К осуществлению такой задачи привлечены серьёзные профессионалы. Впервые за тридцать лет я такое вижу. Чтобы построить зал и саму сцену в миниатюре из оригинальных материалов. Обычно картинка рисуется в компьютере, виртуально, а тут - реально.


Причём и материалы, и миниатюрные проекторы, плюс освещение. Чтобы реально знать, как всё будет выглядеть.


Впервые будет использован флуоресцентный материал, чтобы создать ощущение космического пространства. Ведь не зря Оратория будет иметь название – «Бездна бездну призывает».


Предварительные размеры сцены 60 на 20 метров.


Во время открытия здесь будут располагаться сразу два музыкальных состава. Известный в Латвии бэнд НП и группа Дагамба, которая принимала участие пять лет назад в грандиозном проекте Ark of the Covenant.


Кто не знает эту группу, здесь вы сможете посмотреть их выступления. Такого у нас ещё никогда не было. 29-30 августа планируется первая совместная репетиция.


Дух замирает от масштабов, глубины проекта и такого богатейшего многообразия музыкального звучания.


Уважаемые друзья, ещё раз приглашаю всех вас на этот праздник. Приезжайте, прилетайте, приплывайте, будем вместе торжествовать и радоваться.


Мы продолжаем нуждаться в вашей молитвенной поддержке, а также в помощи и финансовой. Если Бог полагает вам на сердце внести свою лепту, мы будем очень рады. Здесь наши координаты: http://www.ng.lv/rus/partnerstvo/


Заранее благодарим всех вас. А до начала остаётся ровно три месяца.

Комментарии

Популярные сообщения