Сокровища земные и небесные


По возможности, мы продолжаем эту добрую традицию, несмотря на столь многочисленные поездки. На этот раз речь пойдёт о сокровищах, на поиски которых люди тратят годы, даже всю свою жизнь. Подчас, сам поиск приносит больше удовлетворения, чем сама находка.


У каждого из нас своё представление об истинном богатстве и благосостоянии. И вопрос об подлинных сокровищах, которые реально обогащают наше бытие, продолжает и поныне оставаться на повестке дня.


Главное сокровище страны. Что это?
Материальные ресурсы или же те, кто владеет ими?
Города или же люди? А если люди, то их количество или же их благосостояние?
И всегда ли материальное благополучие гарантирует защиту духовных и моральных ценностей?


Так что ж для нас является сокровищем реальным – богатство, окружающее нас снаружи, или же которое внутри? Что важней для нас - человек или человечность в человеке, цена вещей или же их ценность? Что для нас важней - часы за 20 тысяч евро или же то время, которое они показывают?


Как найти те реальные  сокровища, которые бы могли обогатить всю нашу жизнь? Вот, что говорит Евангелие - путеводитель для всех искателей.

«Ещё подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нём идёт и продает всё, что имеет, и покупает поле то» (Матф. 13:44). 

И если Царство Божье подобно сокровищу, а Иисус призывает, прежде всего, искать Царства Божьего и правды Его, нетрудно сделать практический вывод.


Поиск сокровищ, реально обогащающих нашу жизнь - это и есть поиск Царства Божьего, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения, но от глубины Его откровений. И блажен тот человек, который однажды эти сокровища нашёл.


Как вы понимаете, это всего лишь верхняя часть айсберга. А об остальном вы сможете и услышать и увидеть ровно через десять дней. Приходите, буду с нетерпением ждать.


Программа «Поиск сокровищ» - для вас, неравнодушных искателей ключевых жизненных истин.

Вечер пройдёт 30 мая, по адресу ул. Элизабетес 61, в 18:30. Не пропустите!!!

Комментарии

Популярные сообщения