Пасха 2019


Предпасхальное настроение по-человечески сложное и противоречивое.
Финишная прямая президентской гонки в Незалежной. Непредсказуемый расклад. Парадоксальная картина. Кадровые перестановки на высшем уровне и, скорей всего, смена политических элит. Пусть Бог возьмёт под Свой контроль все эти процессы, и да не прольётся кровь, как в прежние времена. Да не омрачится праздник Пасхи очередным безумием и коварством претендентов на престол.

Просите мира не только Иерусалиму. Просите мира Киеву и всей Украине. Просите мира Риге и всей Латвии. Чтобы в наших городах и странах Господь не допустил таких трагедий, как в Париже. Подумать только, катастрофа вселенского масштаба, сравнимо разве что с крушением Храма Соломона. Священное, культовое место, Нотр-Дам-де-Пари в огне.

Такого даже не происходило во время многочисленных жестоких войн, оккупаций и бомбёжек. Я здесь далёк от простых, банальных объяснений причин случившегося. Не знаю, но внутри тревожно. Это какой-то серьёзнейший, предупреждающий пророческий знак свыше. Имеющий уши пусть да слышит и да уразумеет, что Бог хотел сказать этим накануне Пасхи.

Тем не менее, буквально через несколько дней миллионы христиан по всему миру будут отмечать этот грандиозный праздник. Невзирая ни на какие обстоятельства, я поздравляю вас, друзья - Христос Воскрес! Воистину Воскрес!!!


Комментарии

Популярные сообщения