Время. События. Люди


События стремительно развиваются. События, которыми управляют люди. Причём не все подряд, а лишь те, кто чувствует пульс времени. И когда они пересекаются в одной точке, происходит что-то важное. Кардинальное. Историческое.

Время. События. Люди. Вот три кита, на которых зиждется история. Для того чтобы она развивалась, правильные люди в правильное время должны принимать правильные решения. В этом, наверное, и заключается мудрость жизни.

Правильные люди. Подчас, они незаметны. Не на слуху.


Но иногда они вдруг всплывают на поверхности информационного поля. О них вдруг начинают говорить. Именно так произошло знакомство с главной героиней этого блога.

Недавно наш общий друг Андрис Кравалис подарил нам очередной информационный журнал «Католический вестник»,


в котором была эта уникальная статья.


Так смело и откровенно говорить о своих убеждениях в последнее время мало кто осмелится. Статья называлась «О вере, политике и благодарности». Автор - депутат Сейма Юлия Степаненко.


Вот лишь небольшой отрывок.

Я никогда не понимала политиков, которые сами себя убеждают в возможности разделить свою веру и позицию. Сдать веру на хранение, как выключенный мобильник, пройти в парламент и проголосовать политически. 
Вера в Бога - это часть тебя, то, что формирует ценности, которые ты вкладываешь в свою работу. 
Задача политика - принимать решения, которые касаются всей страны и её жителей. И если бы каждый политик действовал, согласно своей вере, и не оставлял свои убеждения у порога парламента, мы были бы гораздо сильнее и свободнее. 
Ведь свободный человек - это не тот, который просто делает то, что ему вздумается. По-настоящему свободен тот, кто не ущемлён условностями и конструкциями, ему не надо ничего от себя отделять, а потом присоединять, он - целостен и все его решения основываются на его ценностях.

Ну как, а? По-моему, честно, смело и принципиально.
Конечно, возникло огромное желание встретиться. Но обстоятельства никак не позволяли. Буквально пару дней назад, во время Молитвенного завтрака в Брюсселе


мы встречались с разными людьми.


Но одна из моих новых знакомых так напомнила автора статьи. Депутат австрийского парламента Dr. Gudrun Kugler.


Слушая её харизматичное выступление, а через пять минут она просто взорвала зал, я уже точно знал - мы однажды встретимся.


Они однажды встретятся. Они как сёстры. Так похожи. Не только внешнее, но, как я почувствовал, и внутренне.


Но время диктует события, жизнь продолжается. И в этих событиях вышеупомянутые люди принимали непосредственное участие.
Одно из них - это сбор подписей против Миграционного пакта. Произошло то, что выделило Латвию из многих европейских стран. Наше правительство отказалось подписать этот скандальный документ ООН.


С чем нас многие поздравляли. В том числе, со словами благодарности за участие в программе сбора подписей, вместе с Анной Крукле нас посетила и Юлия Степаненко.


Приятно было познакомиться и пообщаться. Мечты сбываются. Желание боящихся Его Он исполняет.


Во имя главной цели жизни. Утверждения Царства Божьего на этой земле.


Время. События. Люди. Дай Бог, чтобы нам однажды не оказаться где-то в стороне.

Комментарии

Популярные сообщения