Авторский вечер. Последний в 2018


Вчера состоялся Авторский вечер, десятый по счёту. Последний в этом году.
Символично и пророчески прошёл он под названием «На стыке двух эпох».


По-другому быть и не могло. Впереди и Рождество, и Новый год.
С одной стороны, это время предпраздничной суеты, шопингов и застолий.


С другой стороны, это ответственный месяц, когда необходимо подбить итоги, проанализировать, что удалось осуществить за прошлый год, а что не получилось. И на этом основании, составить реалистические планы на год грядущий. Не хочу быть занудой, но жизнь так устроена. И люди зрелые и ответственные живут именно так.


Итак, декабрь уже посередине. Но ощущение, как будто это не просто смена года. На фоне тех событий, которые потрясают наши страны, это не просто канун Нового года. Ощущение, как будто мы на стыке двух эпох.


Привычная реальность уходит в прошлое, а на смену приходит неизвестное, непривычное, приходит то, чего ещё никогда не было. Потрясения за потрясениями. Экономические, политические, социальные и религиозные.


Любой кризис - это неотъемлемый элемент развития. Рушатся старые, отжившие модели, и на смену им приходят новые технологии, новые модели будущего. И главный вопрос - а мы где? И если мы окажемся в плену прошлого, мы можем пропустить будущее.


Именно здесь, во время смены сезона, на стыке разных эпох человек получает главные откровения жизни, которые будут влиять на его дальнейшую судьбу.


Об этом и шла речь во время этого Вечера.


Как всегда, программа многообразная, нестандартная, достаточно честная и искренняя по своему содержанию. Свидетельства и Регины, и Беллы были ну просто потрясающими.


Не оставили никого равнодушными.



У каждого была жизненная школа.


И в определённый момент времени был выбор - зависнуть в мрачном прошлом или же, с помощью Божьей, ворваться в благословенное будущее. Они выбрали последнее.


И теперь бросают вызов сегодняшнему поколению.


Музыкальные номера лишь усиливали и углубляли восприятие происходящего.



В конце совершали молитву покаяния и благословения всех присутствующих.


Честно говоря, я не ожидал такой аудитории. Аншлаг. Не побоюсь такого слова. Стульев просто не хватало. Как мне сообщили, людей было больше ста тридцати. Такого у нас ещё не было. Вот такой подарок с неба мы получили в конце года.


Ну конечно, мы не могли обойти тему Миграционного Пакта ООН.


Благодаря активной гражданской позиции нашего общества,


латвийское правительство отказалось подписывать этот скандальный и противоречивый документ.


С чем мы и поздравили всех присутствующих.


Вот так, мало-помалу,


Авторские вечера превращаются в общественно- просветительскую площадку


для всех неравнодушных и мыслящих людей.


Мы с тобою на пороге грандиозных, роковых перемен.
Так решило небо. Амен! Амен!! Амен!!!

Комментарии

  1. Слава Господу за Ваше сердце, пастор Алексей и за сердце Вашей мудрой супруги! Храни Господь Вашу семью и пусть все обетования Божьи совершатся в Вашей личной жизни и во всех сферах жизни Церквей "Нового поколений". Любим Вас любовью Христа, с почтением Лариса Хижняк.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения