Рик Реннер


Второй день рижской конференции «Стражи на стенах» целиком и полностью был отдан в руки уважаемого Рика Реннера и его прекрасной супруги Деннис.


Как мы шутили с ним в студии: он пришёл в гости к нам, но, по сути, это мы в гостях в уютнейшей церкви, которую построил он.


Но обо всём по порядку. Во второй день конференции, по плану было два служения, и оба проводил пастор Рик Реннер. На первом служении его супруга пела восхитительную песню.


Сказать, что я, Сергей Леонов, был удивлён - не сказать ничего. Не являясь особым ценителем музыки и не имея музыкального образования, глубина и чистота голоса Деннис меня пленили.


Конечно же, во время интервью я не мог не спросить, как и сколько нужно заниматься вокалом, чтобы достичь такой чистоты и силы голоса.


Деннис ответила, что, имея профессиональное образование, она каждый день по несколько часов занимается вокалом. Да, посвящение определяет наше будущее и нашу силу! Невозможно без регулярных занятий повышать квалификацию и достигать новых высот!


Пастор Рик высвободил атмосферу семейственности. Рассказывал он о том, как они покупали здание для церкви в Москве, как во время ремонта оказалось, что их церковь стоит на секретной космической лаборатории, и какие суммы, помимо покупки, пришлось потратить, чтобы укрепить пол и сделать перфектный ремонт.


Лучше, конечно, это служение посмотреть в записи.


Иисус верный в любой ситуации. Для Него не существует тупиковых ситуаций!


Кстати, во время служения, перед проповедью пастора Рика, на сцене была ещё одна гостья из Сакраменто, Елена Никитская.


Она учила всех присутствующих, как правильно пользоваться фейсбуком.


Это, скажу я вам, невероятно интересно!


Конечно же, после служения мы пригласили Елену в наш «аквариум», чтобы она провела нам ликбез по социальным сетям. Я вам скажу, столько интересного узнали про теги, геотеги, хэштеги…


Кстати, у нашей конференции «Стражи на стенах» есть два своих хэштега. Это #стражинастенах и #wow2018


Поэтому, когда вы публикуете какие-то материалы о конференции,


указывайте эти хэштеги, чтобы как можно больше людей узнали о нашем празднике!


Спасибо, Елена, за такой подробный рассказ и такие классные механизмы. Теперь нужно применять в действии и развиваться!


И вот, уже второе служение началось! Конечно же, первая часть поздравлений прошла в этот вечер! Послание из Украины,


а также поздравления прекрасных Алексея и Ольги от присутствующих пасторов из России, США, Литвы, Эстонии, Латвии дополняли атмосферу праздника!


Мы завтра, надеюсь, позовём этих драгоценных людей к нам в эфир и поговорим с ними обо всём. Задавайте свои вопросы, обязательно передадим их виновникам торжества!


И после торжественной части, на сцену вновь поднялся пастор Рик Реннер и проповедовал о важности стен в нашей жизни! Крепкие стены отделяют нас от врагов, мы должны быть закрытыми для дьявола и открытыми для действия силы Божьей.


В конце служения Рик Реннер молился и пророчествовал Алексею и Ольге, это было очень тепло и трогательно.


Мы в студии отметили для себя, что именно в этот день на служениях чувствовалась атмосфера семьи!


В конце пастор Алексей вызвал вперёд Анселма Мадубуко, Рика Реннера и Скота Лайвли. Они все ровесники, как сказал сам Алексей: «Мы шестидесятники».


Хочу вам заметить, что с таким боевым настроем они до 100 лет останутся сочны и плодовиты!


Спасибо вам, генералы, что показываете образец веры, спасибо, что учите, спасибо, что вдохновляете! Вы великие помазанники!


Анселм, кстати говоря, впервые прилетел на конференцию со своей супругой,


и пастор Алексей не был бы собой, если бы не попросил её спеть.


Эмми запела практически на чистом русском! «Иисус Ты Благой!» И потом на английском «Jesus Your God». И так красиво, без фонограммы, без подготовки, практически экспромтом.


В-общем, я уже жду следующие служения. Уверен, что будет масса ярких сюрпризов!


Иисус нас не перестаёт удивлять! Увидимся!

Комментарии

Популярные сообщения