Израиль. Церковь. Мир.


Открытие состоялось. Мощное! Яркое! Громкое! Как настоящие стражи на стенах, церковь «Новое поколение» напомнила о себе. Мы на месте! Мы молимся за свои страны, молимся за города, молимся за правительство, молимся за каждого человека!



Друзья, с вами снова Сергей Леонов. Первый день конференции был посвящён, скажем прямо, не популярной в широких кругах теме «Израиль. Церковь. Мир.»


«Почему не популярной» - спросите вы? Ну, так уж повелось, что «скользкие» темы у нас привыкли избегать. Но пастор Алексей не был бы пастором Алексеем, если бы ходил теми путями, что ходит весь остальной христианский мир. И поэтому первое служение, открытие конференции, было посвящено этой актуальнейшей теме.


Я, например, несмотря на то, что не силён в политике, прекрасно осознаю, как важно говорить и молиться о мире для Иерусалима.


Весной этого года я побывал в Освенциме, и мои глаза увидели ту катастрофу, тот геноцид, который происходил на отдельно взятой территории.


И ведь практически в каждой стране есть эти музеи гетто,


где уничтожались евреи, где дьявольская система пыталась истребить эту нацию.


И, как стражи на стенах, мы встаем стеной сегодня и защищаем эту благословенную, Богом отмеченную нацию.


Прямой эфир первого дня традиционно открыло наше интернациональное трио,


и перед самым служением к нам в гости пришёл настоящий друг «Нового поколения», вице-мэр Риги Андрис Америкс.


Поговорили обо всём - и рижском музее гетто, и о его любви к нашему Движению, и, конечно же, о столетии независимости Латвии, ведь именно в эти ноябрьские дни эта прекрасная страна отметила свой юбилей! Латвия расцветает! А я вдруг понял для себя, что, практически, всю современную историю этой чудесной страны «Новое поколение» идёт и развивается вместе, плечом к плечу. И молитва у лидера Движения, пастора Алексея, всё та же: «Бог, благослови Латвию!» Благословением праведников возвышаются города!


После господина вице-мэра в нашу студию заглянул невероятно интересный гость, Иегуда Глик, израильский политик. Член Кнессета (израильского парламента). Будучи израильским раввином, Иегуда много лет ведёт кампанию по расширению прав евреев на Храмовую гору, в частности, за право представителей разных конфессий (мусульман, иудеев и христиан) молиться на Храмовой горе на равных основаниях.


Глик является лидером «Халиба», коалиции групп, посвятившей себя борьбе за «достижение полной и всесторонней свободы и гражданских прав евреев на Храмовую гору». 29 октября 2014 года на Глика было совершено покушение…


И вот, такой яркий человек вчера прилетел, в прямом смысле, на полдня лишь для того, чтобы поучаствовать в программе нашей церкви. Невероятно интересный и харизматичный человек! Пленил весь зал своим обаянием и своим любящим и горящим сердцем!


К концу первого дня у меня создалось впечатление, что прошло не одно, а несколько служений. Спикеры сменяли друг друга, но все говорили в одном направлении.


Не буду пересказывать, смотрите обязательно запись эфира!


Отдельно лишь хочу отметить пятиминутное, насыщенное выступление пастора Алексея: «Мы с вами войдём не в то будущее, которое нам приготовил Брюссель или Вашингтон, а в то, которое нам приготовил Бог». «Наше будущее не в руках людей! Наше будущее в руках великого и всемогущего Бога!» «Бог ждёт, когда церковь сыграет свою роль в обществе». «Стражи на стенах» - это конференция для зрелых и ответственных христиан, которые осознали свою ответственность за города и за страны».


Это лишь несколько тезисов от пастора Алексея, его мини-проповедь настолько сильно была заряжена энергетикой, что я в очередной раз понимал, что такое откровение от Господа.


Это когда есть ты и есть слово Божье, для кого-то непонятное, но тебя это зажигает внутри и ты не можешь молчать, ты заявляешь об этом так, чтобы слышали все!


А песня, которая заиграла после речи Алексея… «Стражи на стенах, судьба городов…» Около 12 лет этой песни, и она актуальна. 29 лет «Новому поколению», и оно в авангарде. 62 года основателю Движения, и попробуй его догони…


Завершал служение пастор Орен Лев Ари - как всегда, актуальное и назидательное слово.


И самое сильное - это покаяние в конце служения.


Бог, заботясь о странах и городах, заботится об отдельно взятом человеке!


Спасибо каждому из нас, что мы часть мирового Движения! Спасибо, что мы часть движения Божьего! Давайте строить жертвенники нашему Великому и всемогущему Богу, чтобы никогда, никогда, никогда дьявол не смог выстроить свои жертвенники… Чтобы никогда не повторился Холокост…


Пусть будет мир в Иерусалиме, пасть будет мир в каждой стране!

Комментарии

Популярные сообщения