Откровения последнего времени


Никто не будет спорить с тем, что человеческая история идёт к своему завершению. Как говорит Писание, близок всему конец.


Хочу поделиться тем, что беспокоит меня и не даёт покоя в последнее время.


Откровение о спасении. Казалось бы, что там ещё.


Есть темы поважней и более актуальны. Может быть. Знать можно много...


Но знать, о чём сегодня дух говорит церквам о том, что нас ожидает на финишной прямой, ─ что может быть важней.


Вся жизнь разбита на возрастные уровни, на сезоны, на определённые этапы нашего развития. И то, что было актуально в прошлом десятилетии, не факт, что будет так же востребовано в следующем десятилетии.


Во время войны свои законы. Суровые. Жёсткие. Беспощадные. А в мирное время правила меняются. И поезда уже никто не пускает под откос. Людей по первому подозрению не расстреливают.


А воевать, подчас, и разрушать гораздо легче, чем строить и созидать.


Любой процесс развития предусматривает плавную смену привычных парадигм.


Как в школе, программа первых классов меняется кардинально, по отношению к программе старших классов. И если в первом классе нет экзаменов, это не означает, что их никогда не будет.


И было бы странным застрять в развитии, ходить вокруг одной горы сорок лет, всю жизнь, и говорить, и творить одно и то же.


Любая стагнация ведёт к деградации и разрушению.


То же самое происходит и в духовном мире. «Когда я был младенцем, то по‐младенчески говорил, по‐младенчески мыслил, по‐младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое» (1 Кор. 13:11). Что после этого и советует нам: «Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству...» (Евр. 6:1). Таков закон развития и процесс перехода от веры в веру, от силу в силу, от славы в славу.


Откровения начала Пробуждения и откровения последнего времени не одни и те же.


Самое главное ─ не застрять в прошлом и не потеряться во времени. Самое главное ─ остаться человеком современным. Человеком, который чувствует пульс времени и знает, какие события диктует время.


Самое главное ─ остаться человеком, который со страхом и трепетом совершает своё спасение,


зная, что не начало венчает, а конец.


Время диктует события, жизнь продолжается.
Время диктует события, а мудрый ему подчиняется.
Время диктует события ─ голос закона,
Но самое главное ─ нам не пропустить смену сезона.


Все служения августа по средам будут посвящены этой тематике. Буду с нетерпением ждать вас, уважаемые друзья!!! Не пропустите!!!

Комментарии

Популярные сообщения