Israel -2018. March of the Nations


Часть первая. Сюрпризы на борту



Неделя промчалась стремительно. Как, впрочем, также стремительно мы ранним рейсом вылетели из Риги в Тель-Авив.


На борту нас ожидали сюрпризы. Любезный стюард сердечно приветствовал: пастор Алексей, какая встреча. До боли знакомое лицо. Оказалось, это сын пастора Левона Арутюняна из Валмиеры. Слава Богу за таких детей!!!!


Не успели расположиться ─ я, как всегда, у окошка ─ подходят друзья из Эстонии. Выясняется ─ туда же, на те же торжества.


Пока фотались, проходит мимо делегация от Христианского радио. Так что на March of the Nations в Иерусалим съезжаются со всех сторон. Как мне сообщили друзья, один только Кеннет Коупленд везёт с собой на этот праздник более семидесяти человек. А таких звёздных делегаций там ожидают даже не десятки и не сотни.


Короче, я с трудом представляю грядущую неделю. Но предвкушаю, что будет нечто масштабное и грандиозное. Огромное спасибо пастору Орену,


что пригласил нас на этот королевский праздник.


Ещё чуть-чуть, и всё начнётся.

Часть вторая. Иерусалим. Очередное знакомство


Их двух одинаковых не бывает. Он всякий раз другой.


Как будто, тот же город. Ну, сколько можно ездить сюда. И чего ещё искать здесь, ведь мы почти всё знаем...  А вот представьте себе: сколько раз приходится за последние годы бывать в Иерусалиме, и нет повторов. Нет одинаковых ощущений. Здесь всё в развитии. Иерусалим всякий раз другой. Непохожий на предыдущий.


И в этот раз, после милейшего приёма, после ВИП пересечения через пограничный контроль, после тёплой дружеской встречи с нашими друзьями в аэропорту,


в очередной раз, мы направились в Иерусалим,


казалось бы, по знакомой до боли дороге.


И вдруг, на перекрёстке ─ Элвис Пресли. А что он здесь делает?


Оказывается, он еврей. И, будучи звездой американского рок н ролла, он помогал своим единомышленникам и соотечественникам, которые в знак благодарности устроили вот такой незатейливый музей.


Вы когда-нибудь об этом слышали? Вы когда-нибудь здесь были? Так вот, и я о том же.


Сколько ещё неизвестного и неопознанного в истории избранного народа Божьего.


Ну ладно, легенды прошлого. А это что???


Въезжая в центр Иерусалима, я снова обнаружил что-то свежее и новое, чего здесь раньше не было.


Совершенно необычный религиозно- политический иерусалимский макияж.


Я даже не поверил своим глазам. Это уже не американская рок- звезда былой эпохи, а нынешний президент Соединённых Штатов, вступающийся в защиту избранного народа Божьего, и выступающий гарантом его безопасности.


Такого Иерусалима я никогда не видел.


Ну, что сказать?  Если отмести досужие скептические пропагандистские мнения известных экспертов и политологов, отмечу только одно.


Если нынешняя администрация американского президента занимает позицию и прохристианскую, и произраильскую ─ это великое благословение для всех нас. Всё познаётся в сравнении. Только на секунду представьте, что бы происходило сегодня, если б Америку возглавила Хилари Клинтон... не дай Бог.


Но если Америка будет благословлять Израиль, Бог благословит Америку. Это закон, который со времён Авраама никто ещё не отменял.


Ещё ничего не произошло, но ощущений так много.


Как сообщили мне, перенос Американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим планируется на понедельник следующей недели, а March of the Nations будет происходить в среду. Ну что ж,  поживём- увидим.


А пока мы готовимся к нашим завтрашним мероприятиям.


Спасибо за внимание.


Ждите свежих новостей со Святой земли.


А главное ещё впереди!

Комментарии

Популярные сообщения