Универсальные законы Царства Божьего


Последних пару дней рассуждал именно об этом. О том, что в нашей жизни всё закономерно.


Любая случайность или неожиданная удача ─ это тоже закономерность, хотя на первый взгляд кажется, как исключение из этих правил.


Просто, не все законы нам известны.


Поэтому, когда они срабатывают, не зная их, мы говорим о форс мажорах, либо о рубашках, в которых кому-то довелось родиться.


Всё в нашей жизни закономерно.


И чем старше становишься, тем больше в этом убеждаешься. Ты либо исполняешь Его законы и получаешь благословения. Либо нарушаешь, и терпишь поражение. Признаёшь ты это или нет.


Как говорят юристы, незнание закона не освобождает нас от ответственности, а значит, и от наказания. Попробуй игнорировать закон притяжения и выйди за карниз, или попробуй не иметь в виду правостороннее движение на улицах Лондона.


Мало ли, что ты признаёшь или отвергаешь, или в этом слабо разбираешься. Отвечать будешь по полной.


Тем более, если речь идёт о жизненных трассах и духовных принципах.


Законы макрокосмоса и нашего микромира едины и универсальны. Законы рабства и свободы. Законы духа жизни или греха и смерти.


Когда ты созерцаешь такие величественные горизонты, вдыхаешь свежесть морских просторов, тем более в таком прекрасном окружении, приходит невероятное вдохновение.


Ведь через рассматривание творения мы познаём величие и гениальность Творца. Гармонию Его физических законов, духовных заповедей и правил жизни.


Воскресное служение ─ квинтэссенция подобных рассуждений. Рекомендую посмотреть. Отец Небесный особенным образом почтил нас Своим присутствием.



Так пусть же нашей жизнью управляют не вещественные, немощные начала мира, а универсальные законы Царства Божьего.

Комментарии

Популярные сообщения