Успешный старт


Как мы сообщали ранее, девятое апреля для нас ‒ особый день. Начало серии семинаров «Новое Мировоззрение».


Нет, мы не открываем здесь Америку, она давно открыта,


скорей всего, это обновление и систематизация тех откровений, с которых всё и началось. Как однажды выразился апостол Павел:


«Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если только преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали» (1 Кор. 15:1-2). 


Огромной неожиданностью было увидеть такое количество желающих. Главное условие здесь ‒ новообращённый вместе со своим попечителем, поскольку тема была рассчитана и для тех, и для других. Рождение свыше. Тема, вроде, знакомая, но Боже мой, как мало мы ещё знаем об этом. И как много лишних, религиозных стереотипов накопилось в этой области.


На самом деле, нам необходима серьёзная ревизия фундаментальных откровений.


В воздухе висела жажда, поэтому преподавать было легко и просто. Мы совершили ретроспективное путешествие к нашим прародителям, откуда всё это и началось.


Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. Не понимая духовной смерти в Адаме, мы вряд ли до конца поймём смысл рождения свыше во Христе Иисусе.


Полтора часа пролетело на одном дыхании. Ну и, конечно, это было только общее начало. Определение духовных координат.


Взаимосвязь рождения свыше с наследием в Царстве Божьем.


А в следующий понедельник ‒ вторая часть этого семинара.


Слава Богу за успешный старт!!!

P.S. Время обещает быть насыщенным, если не сказать больше. Поэтому дальнейшие репортажи я передаю моему коллеге ‒ молодёжному пастору из Красноярска, Сергею Леонову. Кстати, в тот же день, когда он прибыл в Ригу, у нас началась не только Молодёжная неделя, но и Неделя экуменического диалога и сотрудничества, о чём он в подробностях далее сообщит вам. Любезно передаю ему свою эстафету.

Комментарии

Популярные сообщения