Уикенд в Америке. Части 6-8


Часть шестая. Бостон. Штат Массачусетс

Сегодня вылет на тот берег или, как здесь говорят − на East Coast. Пред вылетом следует подытожить всё, что здесь происходило. Извлечь драгоценное даже из ничтожного.


Зафиксировать всё, что Бог преподнёс за это время.


Продолжить своё путешествие и закончить американский уикенд в интеллектуальной столице на том берегу. Конечно, это Бостон.


Лететь туда совсем немного, часа полтора.


Смена декораций.


Здесь эмоциональный фон совсем другой. Спокойно и миролюбиво. Здесь находится главное представительство «Нового поколения» в Америке. Я так благодарен пастору Виктору за верность и посвящение.


И несмотря ни на какие бури и потрясения, он сохраняет верность главным откровениям нашего Движения.


Здесь никогда не было подозрительных взглядов, конфликтных ситуаций или претензий.


Здесь всегда как дома. Комфортно, мирно, сердечно и уважительно. Достойный этикет воспитанных служителей.


И несмотря на то, что этот штат откровенно либеральный, немало было здесь и тех, кто голосовал за президента Трампа. В том числе и наша церковь.


Я даже не предполагал, что тема последних выборов расколет общество настолько, что и на работе, и в университетах, и даже в церквах будет категорически запрещено не то что спорить, даже говорить об этом. Вот тебе и хвалёная американская демократия.


А я, как гость из далекой Латвии, после Молитвенного завтрака с законно избранным президентом Америки, не посвящённый в кулуарные тенденции, как всегда, делился о своих впечатлениях откровенно и сердечно.


Благодарите Бога за президента, который на государственном уровне поддерживает и защищает не культуру LGBT, а протестантские церкви, Библейскую мораль и нравственность.


А если б Хилари, не дай Бог, пришла, гонения бы на христиан здесь начались, как при коммунистах. Ведь не секрет: ознакомившись с её предвыборной программой, понимаешь − это политическая Иезавель, реинкарнация Ленина, этакий социализм, но только в юбке. Так что президент Трамп − это политическое чудо для восстановления Америки, как христианской нации, какой она и была вначале.


Короче, вот после таких вашингтонских впечатлений, я перешёл к главному посланию для церкви, извлекая драгоценное из ничтожного.


Не могу говорить о том, что не будоражит, в первую очередь, самого себя. Уверен − настоящее откровение, как конвертируемая валюта, работает везде. Бог посетил это служение. Его благодать коснулась всех жаждущих.


Поверьте, это не пафос. Это очередной сданный экзамен. Если небо не реагирует на то, что здесь происходит, к чему всё это? Но если Бог отреагировал, я этим очень ценю.


Дорожу этим. Фиксирую и храню.


И главное − делюсь этим с другими,


чего бы это мне не стоило.

Часть седьмая. Dr.Scott Lively, или «Стражи на стенах» возвращаются 


А перед самым отъездом из нашей бостонской резиденции, произошла ещё одна немаловажная встреча. В Вашингтоне мы пересеклись с Владом Кусакиным, а в Бостоне мы встретились со Скатом Лайвли. Ну разве это совпадение? Я сомневаюсь.


«Стражи» возвращаются. В новой силе. В новом качестве. На новой площадке. Между прочим, Скат Лайвли не просто правозащитник. Он кандидат на пост губернатора штата Массачусетс от республиканской партии.


Рядом с ним − профессор.


В его огромной клинике − уникальная программа освобождения от наркозависимости. Его просветительские лекции против метадона известны не только в этом штате, но и по всей Америке. Они сошлись и поняли друг друга. Решили сотрудничать. Профессор согласился поддерживать нашего друга в его предвыборной кампании.


После знакомства, этот профессор попросил помолиться. Что там происходило, в лобби отеля Хилтон, знает один Бог, Который пророческим словом говорил им о будущем. Я так ценю тем, что Бог делает вне церковных стен. Это всегда непредсказуемо и по-настоящему. В итоге, согласились, что «Стражи на стенах» возвращаются. Их миссия ещё не до конца выполнена в современных европейских и американских условиях.


Так что, продолжение следует.

Часть восьмая. Возвращение 


Вот так закончился наш американский уикенд. И вот, начало новой недели. Пора домой. Огромное спасибо, Виктор, за такой, как всегда, радушный приём. Пусть Бог воздаст в тысячу крат!


Где-то, через часов десять − Рига. А где-то, через неполный месяц − конференция.


А Бог чему-то учит. От чего-то предостерегает. С кем-то знакомит. А кого-то снова возвращает на прежние позиции.


И самое главное − осмыслить и понять, что происходит. Чтобы не произошло с нами то, о чём нас предупреждает Слово:
«За то, что они не внимательны к действиям Господа и к делу рук Его, Он разрушит их и не созиждет их» (Пс. 27:5).
Вот такова судьба поверхностных и легкомысленных людей. Храни нас Бог от этого.


Но, как я понял, эту поездку Бог благословил от самого начала, до самого конца. На сердце мир. Ощущение Его водительства и полного удовлетворения.


Убеждён на все сто. Эта поездка повлияет на стратегию всего грядущего года.


Как говорит Писание: «Любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу» (Рим. 8:28)! Ну, кто же будет с этим спорить...

Комментарии

Популярные сообщения