Репортаж из Иерусалима. Часть первая. Президент Реувин Ривлин



За пару дней до Конференции нам довелось побывать в Израиле. Должен сказать, встречи были там на высшем уровне. На самом деле, Бог творит всё новое. И совершенно эксклюзивное. Материал богатый.



До Конференции не получилось выложить. Выкладываю после. Думаю, от перемены мест слагаемых сумма не поменяется. Так странно – невъездной в Россию летит через Москву.



Итак, мы прибыли сюда по приглашению руководства коалиции «Христиане за Израиль».


Главный повод − 50 лет, как Иерусалим был провозглашён столицей Израиля.



Программа была насыщенной и многогранной. Хотя и не обошлось без приключений. Мой чемодан застрял в Москве. И прибыл только к концу следующего дня. Так что на официальный приём в резиденцию израильского президента пришлось идти не совсем по регламенту. Ну, как уж есть.





Погода здесь стоит почти летняя. Резиденция надежно охраняется. Эндрю Такер, который был у нас на ноябрьской конференции, знакомил нас с коллегами.



Каждый из них возглавляет филиалы «Христиане за Израиль» по всему миру.



Африка и Бразилия. Италия и Нидерланды. Филиппины и Малайзия. А тут ещё и Украина, и Россия.



После небольшого фуршета − официальная часть.



А вот и он, президент Израиля − Реувен Ривлин.



На таких встречах я ещё не был. Видел только по новостям.



На самом деле, новые маршруты, новые орбиты и новый опыт. Господин Ривлин сердечно приветствовал присутствующих. Рассказал о себе, о семье, о работе.



Благодарил христиан за поддержку Израиля. На фоне международного давления в лице ООН, позиция христианских церквей крайне важна. Большинство стран занимает откровенно антиизраильскую позицию, требуя утвердить в восточном Иерусалиме столицу Палестины.



Но, как утверждает президент, здесь никакого разделения быть не может. Иерусалим был и остаётся единой столицей не только Израиля, но и всего мира. «Вместе с вами мы готовим путь Мессии. Как говорит Священное Писание − второй раз Он явится именно сюда, и мы вместе с вами будем встречать нашего общего Спасителя», − подытожил свою речь Реувен Ривлин.



Я не верил своим глазам. На глазах творится мировая история.



Возрождается царственное священство.




Цари и священники встречаются на одной площадке не для того, чтобы конфликтовать, но для того, чтобы сотрудничать во Славу нашего великого Господа.



«Просите мира Иерусалима» − эта фраза после встречи приобрела совсем другой смысл и звучание. Израиль и Церковь, как две стороны одной медали.



Как левое и правое полушарие нашего мозга.



Одно не может быть без другого.



Это не враждебные лагеря.



Жертва Иисуса Христа навсегда изменила картину мира.



«Итак, помните, что вы, некогда язычники… что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,  



упразднив вражду Плотию Своею… дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…» (Ефес. 2:11-15).



К вечеру впечатлений было, хоть отбавляй. Эндрю – это, на самом деле, подарок от Бога. Благодаря которому открылось столько новых дверей.  И это только начало!

Комментарии

Популярные сообщения