Февральский кемп-митинг



Накануне услышал две новости. Одна плохая, другая хорошая.


Плохая − продолжается откровенная, грубая, неприкрытая травля протестантских церквей на российских телеканалах. Несколько дней назад вышла очередная программа. Как будто, старый сундук открыли, и вновь пахнуло нафталином.





Черти водят, 01.02.17.

Примитивно. Грубо. В лучших традициях советской пропаганды. Почти как в те годы, когда таинственным голосом сообщалось, что баптисты приносят в жертву детей и пьют их кровь во время евхаристии. Опасайтесь этих людей...




Ну, где-то в этом стиле. В один котёл и харизматов, и сектантов- извращенцев, и саентологов, и прочих религиозных фанатиков- самоубийц.




Такое впечатление, что там ну просто все проблемы решены, осталось только вот с этими сектами разобраться, и тогда всё будет в ажуре.




Но главная мысль – оказывается, всеми этими организациями руководят кукловоды из Америки. Ну, кто же ещё. Военная контрразведка.




Короче, если не остановить всё это вовремя, начнётся нашествие инопланетян. И звёздных войн не миновать.




Это вам не тяп-ляп. Это настоящий ЛЯП-ТЯП, где «Черти водят», вероятно, для целевой аудитории рептилоидов и гуманоидов канала РЕН ТВ.




Ну, а хорошая новость − президент США Дональд Трамп пообещал в четверг отменить закон, мешающий религиозным движениям поддерживать или выступать против политических кандидатов.

В ходе выступления на традиционном Национальном Молитвенном завтраке в Вашингтоне, Трамп коснулся так называемой «поправки Джонсона». Она была внесена в 1954 году сенатором Линдоном Джонсоном, который позднее стал президентом США. В ней говорится, что церкви и другие религиозные структуры будут лишены налоговых льгот в случае выступления за или против тех или иных политиков.


Трамп пообещал сделать всё возможное 
для защиты религиозных свобод в США

«Президент Томас Джефферсон спрашивал: могут ли быть обеспечены свободы в стране, когда мы ушли от убеждения в том, что эти свободы являются даром Божиим?», − сказал Трамп.

По его словам, «право на проведение богослужений в соответствии с нашими верованиями тоже относятся к этим свободам».

«Поэтому я отделаюсь и полностью уничтожу поправку Джонсона, и позволю представителям наших религиозных групп говорить свободно и без страха возмездия. Я сделаю это», − сказал он.
А это добрая новость.




Вот в таком контрастном настроении начался февральский кемп.




И снова мы убеждались в тысячный раз, что если на одном полюсе умножается грех, на другом изобилует благодать.




Именно об этом звучало слово.




Мы пророчествовали и провозглашали в духовный мир,




что 2017 год − это время Преображения и Славы Божией!


Во-первых, Преображения самой молитвы. Её глубины и качества. Преображения, на основании даров Святого Духа. А это основа и движущая сила всей стратегии грядущего года.




Как служения церковного,




так и уличного евангелизма, который мы обозначили, как «Поиск сокровищ».




Ещё одно важнейшее направление нашего видения − это программа «Города и люди». Активное участие церкви в жизни города. В общественной, культурной и политической жизни страны.




Возрождение царственного священства − это воля Божья.




Цари и священники должны однажды встретиться на одной площадке, но не как соперники, а как представители одной команды, для того, чтобы исцелить язвы общества и вывести страну из кризиса.




Ну и, конечно, вопрос Израиля.




Израиль. Церковь. Мир.




Во-первых, понимание неразделимости, во свете Нового Завета. Христос разрушил стоящую преграду и сотворил нового человека.


И как Иисус однажды и сказал: вот подлинно израильтянин, в котором нет лукавства.




Подлинный израильтянин занимает прохристианскую позицию. И подлинный христианин − позицию произраильскую.




А, во-вторых, участие в совместных проектах, посвящённых Израилю.




Не стоит забывать, что Бог сказал Аврааму: кто будет благословлять тебя, тот будет благословен. Кто будет проклинать, да будет проклят.
Вот, вкратце, беглый обзор нашего обновлённого видения на ближайшее время.




Советую посмотреть февральский кемп в полном объёме здесь.
Всё будет так, как Ты сказал,


 и мы получим всё, что Ты нам обещал!




А Ты обещал творить всё новое! Так пусть же это происходит в 2017-м!!!

Комментарии

Популярные сообщения