Смена сезона. 2017/45



Время диктует события, жизнь продолжается.
Время диктует, а мудрый ему подчиняется.
Время диктует события, голос закона.
Но главное − нам не пропустить смену сезона.


Сегодняшний день, как мне кажется, как никогда, подходит к тому, о чём здесь идёт речь. Смена сезона. Не просто в нашем селе. Не просто в нашем городе или области. Кадровые перестановки на высшем уровне. Смена политических элит. А это значит − смена мировой эпохи.

По-человечески, это произошло вопреки, вразрез ожиданиям и прогнозам большинства. Как только его не называли. И неудачным выскочкой. И клоуном. Порочным миллиардером и эпатажным  шоуменом. Но... время расставило всё по местам, и весь мир, включая всех тех, кто меньше всего этого хотел, вынужден признать: теперь он 45-й президент США. И сегодня центральные информационные каналы ведущих стран мира, за исключением некоторых, следят в подробностях за тем, как проходит церемония его инаугурации.

Кстати, вот что означает это слово.
«Инаугура́ция» (также «инавгурация») − церемония вступления в должность. Слово «инаугурация» происходит от лат. inauguro − «посвящаю». В основе своей, этот ритуал заимствован из церемоний коронаций монархов. Однако в современных монархиях коронация вытеснена менее формальной инаугурацией (за исключением Великобритании).

В трёхдневной программе множество мероприятий.
Но вот, на что я, в первую очередь, обратил внимания. Никаких реверансов в сторону разных там меньшинств. Никаких разглагольствований по поводу современных псевдосвобод и равных прав. Что было так присуще предыдущей администрации Белого Дома. Напротив, открыто и довольно смело новый президент заявляет не только о своей лояльности, но и своей принадлежности к христианскому сообществу. Я думаю, это дорогого стоит. Уверен − это больше, чем просто дипломатический жест. Это решительный поворот к истокам Америки.

От разнузданной, безумной либерализации − к фундаментальным, консервативным, Библейским ценностям. Ну, просто браво, мистер Президент! Отцы- основатели здесь бы аплодировали.

Это не просто победа Дональда Трампа, это победа всего христианского сообщества Америки. Это ответ на молитвы миллионов. Это результат тех многочисленных межконфессиональных собраний на стадионах, о которых мы знаем, и о которых нам даже ничего не известно. Америка медленно, но уверенно возвращается в своё историческое русло. God bless America!




И да будет благословен её новый президент Дональд Трамп!!!


Комментарии

  1. Здравствуйте пастор Алексей ! Внимательно вас слушаю (вашу точку зрения ) по поводу Америки , вам видней и ваш взгляд не замылин , всё по сути !

    ОтветитьУдалить
  2. Как говориться, поживём и увидим. Дела скажут о Трампе гораздо громче, чем Трамп скажет о предстоящих своих делах...

    ОтветитьУдалить
  3. Пастор Алексей,благодарим Вас за хорошую статью! Да благословит Вас Господь!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения