Просите мира Иерусалиму!



Политические резолюции и  религиозные разногласия – это дела человеческие. Но мы хотим творить дела Божьи.




Озвученные нашими драгоценными гостями вопросы на брифинге не оставили равнодушными лидеров нашего Движения. Господь говорит: «Просите мира Иерусалиму».




Вечер второго дня конференции «Я творю всё новое», проходящей в рижском Христианском центре «Благая Весть», открыли еврейскими песнями хвалы и поклонения.




Наши гости, Посол и общественные деятели, были тронуты до слёз.




«Однажды Господь встретил этого уникального человека Авраама и сказал: «Посмотри на небо и сосчитай звёзды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков» (Быт. 15:5).

И мы − часть этого народа, привитые по обетованию...», − говорит пастор Алексей в своём вступительном слове.




Бог как-то сверхъестественно возращает и обращает наш взгляд на Израиль в последнее время.




Он назначает особенные встречи, наши пути пересекаются с особенными людьми.


Мы уже писали о наших важных гостях, и вечером у них была возможность выступить со своими докладами перед аудиторией конференции.


«Какие замечательные выходные! И для меня большая честь быть здесь. Вопрос Израиля стоит перед всеми нами − евреями, язычниками или мусульманами. Как христиане, мы встаём перед важным вопросом − смотреть на Израиль своими глазами или глазами Бога. Как нам реагировать на реальность?», − начал свою речь Эндрю Такер, исполнительный директор международной организации «Христиане за Израиль». − Наш мир и благополучие непосредственно зависят от Израиля».




«Я здесь, чтобы объяснить, почему христианам необходимо встать в проломе за Израиль. В 2003 году была конференция в Брюсселе. В Европейском союзе был проведён опрос, какая страна представляет наиболее опасную угрозу для мира во всём мире. Ответ европейцев был: «Израиль», − открывает для нас Томас Санделл, исполнительный директор международной организации «Коалиция за Израиль».




Этой информации уже достаточно для того, чтобы поднять голос в ходатайственной молитве за эту землю, но...




Выступление Посла Государства Израиль, Её Превосходительства госпожи Лерон Бар-Садэ тронуло зал до глубины души.


Мы привыкли видеть официальных лиц сильными, малоэмоциональными людьми, которые взвешивают каждое слово. Но через неё в этот вечер говорил, казалось, Сам Бог. «Для нас важна любая поддержка, мы устали быть одинокими в своих трудностях...»




Что сказать. Только молиться и просить мира Иерусалиму!




На сцене − восемь епископов, каждый из них представляет одну из стран: Латвию, Эстонию, Финляндию, Беларусь, Украину, Россию, Армению, Германию. Глубокая ходатайственная молитва и покаяние льётся из сердец священников.




Маятник качнулся, время изменилось...




Торжество единения духа и истины о Божьем народе.




С особенным словом и посланием из Израиля на сцене пастор Орен Лев Ари.




У него особенное откровение о реформации церкви и Израиля. О новом понимании сыновства и принадлежности к Божьей генетике.




«Влияние дух антисимитизма, который не по нашей воле, у многих из нас есть на генетическом, ментальном уровне нации, и оно должно быть разрушено»!




И как Руфь сказала Ноеминь в самое страшное время для их семьи: «...Не принуждай меня оставить тебя и возвратиться от тебя; но куда ты пойдёшь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог − моим Богом. И где ты умрёшь, там и я умру и погребена буду; пусть то и то сделает мне Господь, и ещё больше сделает; смерть одна разлучит меня с тобою» (Руфь. 1:16-17). Мы сегодня можем начать размышлять об этом.




Вечер заканчивается особенной молитвой за пасторов и служителей.




Возможно, эта тема ещё долго будет сложной и неоднозначной,




но сегодня мы благословляем еврейский народ,




и благословляемся через любовь и принятие воли Божьей.




Линда Браун-Лукашевиц

P.S. А вы по-прежнему можете приобрести концертную программу «Моя экзистенция» на сайте www.musical.lv и смотреть записи служений конференции на сайте ng.lv.

Комментарии

Популярные сообщения