Сергей Ряховский: «Сколько раз прощать?..»



Звук трубы открывает дневное служение нашей ежегодной осенней конференции, которая в этом году проходит под многоговорящим названием «Я творю всё новое».



Звук трубы призывает кого-то исцелиться, освободиться, ободриться,




встать и сиять, служить и быть славой Господа!




Сергей Сенокосов говорит о щедрости.




«Деньги сами по себе нейтральны, но люди, которые ими обладают, имеют сердца – это почва. Плодовитая церковь − это плодородная почва. Щедрый сеятель с правильным сердцем». Как сказать ещё точней и глубже?..



 Но интрига в другом: что же Он скажет через того помазанника, которого мы ожидали так долго – пастора Сергея Ряховского?



Это не простой человек,



 он Член Общественной палаты РФ, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, Начальствующий епископ РОСХВЕ (п.).




Пастор МРО ХВЕ «Церковь Божия в Царицыно».




 Но за фасадом высоких должностей − мудрейший муж Божий, источающий любовь и спокойствие. Имеет особенно тонкое чувство юмора и потрясающую интеллигентность.



Слово о прощении − это всегда само по себе сильно, но когда оно звучит в контексте семьи, оно приобретает ядерную энергетику.



«Сколько раз прощать жену, мужа, детей, родителей? Бога не интересуют наши аргументы, претензии и оправдания, Он говорит: «Прощай».



 «У нас в церкви есть такой ритуал. Когда у кого-то в семье начинаются проблемы, мы, в приказном порядке, заставляем читать книгу «Песни песней» по ролям: он – Соломон, она – Суламита. Проблемы исчезают сами по себе... Понимаете? И главное, что это не заканчивается только чтением… Замечательная книга!» − обращается к аудитории пастор Сергей.



«Но есть другая книга в Библии, которую я совсем не понимаю. Хорошая книга, кроме первых двух глав, и я всегда начинал читать эту книгу с третьей главы. Я воспитан в святости в отношении к семье, поэтому две первые главы книги пророка Осии я читать не мог!»



О прощении неверности в семье говорить тяжело: острая, болезненная, крайне тяжёлая тема. «Начало слова Господня к Осии. И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа» (Ос. 1:2).


Но пастор решился на этот пример, чтобы показать нам силу прощения Господа и каковыми Он хотел бы нас видеть. Обязательно посмотрите это служение



в записи на сайте www.ng.lv


А праздник продолжается, и уже совсем скоро нас ожидает особенный и необычный вечер под названием «Израиль. Церковь. Мир». До встречи!

Линда Браун-Лукашевиц

Комментарии

Популярные сообщения