Expedition team «Скиния» 2016



Вы не удивляйтесь, это снова Сергей Леонов. С пастором Алексеем всё в порядке, он просто чрезвычайно занят. Но позже обещал сделать подробный анализ этих двух замечательных недель в «Скинии». Пока же доверено мне рассказать вам о последних событиях.




Два факультета Школы − «Города и люди» и молодёжный − имеют огромную честь учиться у пастора Алексея проповедовать. Как это происходит? Очень просто.




Сначала Алексей представляет тему, делится своими мыслями и даёт домашнее задание, а уже на следующий день мы, студенты, проповедуем эту же тему перед всей достопочтенной факультетской публикой. Когда пастор Алексей смотрел на спикеров, он так задорно улыбался, понимая, какие разнообразные и яркие личности его окружают!




Затем, как бонус, собираются команды Expedition team и отправляются в местные церкви. Настоящая централизация Богословия!




В это воскресенье девять международных команд посетили девять латвийских церквей. Харизматичные, помазанные команды! Несущие одно слово − «Цена свободы». На мой взгляд, слово актуальное и архиважное. Свобода − это то, за что бьются не просто люди, а страны. Часто оказываясь свободными снаружи, мы остаёмся рабами своих обид, греха и комплексов…

В-общем, тема животрепещущая, я сам, как проповедник загорелся. В моём разуме понеслись мысли: как можно это донести, какие примеры использовать. А когда ты переживал суть того, что сам говоришь, когда ты ставишь Христа в центр проповеди, как главную искупительную Жертву, принёсшую нам свободу, − облако Божьего присутствия и помазания опускается на каждого человека! А как здорово, когда одна проповедь звучит в разных местах!

Конечно, вряд ли мы сможем донести мысль так, как доносил бы пастор Алексей, но у нас и не было такой задачи. Была задача служить городам, и в этот день в Огре, Екабпилсе, Даугавпилсе, Талси, Гулбене, Яунелгава и трёх районных рижских церквях звучало помазанное слово на одну тему!




Никто не остался равнодушным, и после служения происходила обратная связь, где люди делились личным свидетельством. И я думаю, что в этом есть особая мудрость − не просто отправлять проповедников служить, а давать одно слово!




Один Бог, одна церковь, одно слово, в многоразличных дарах. Я думаю, что у нас всё получилось, и мы принесли благословение городам!



И в завершении наших экспедиций − обратная связь с пастором Алексеем: рассказываем, делимся, восхищаемся…




А Школа служения продолжается,




началась вторая неделя. «Скиния» 2016!

Комментарии

Популярные сообщения