«Скиния» 2016. В рабочем процессе



Пять дней позади. Насыщенные. Судьбоносные. Пытаясь осмыслить до конца, какую Бог совершает работу в эти дни, мы вместе с Сергеем Леоновым заглянули в кулуары этой Школы.

И вот, его очередные впечатления.




Ровно год назад я служил на Ирлавас 7 и со сцены говорил о том, что мечтаю, чтобы «Скиния» была не только школой прославления, но и школой, где будут повышать свою квалификацию молодёжные лидеры!




«Скиния» 2016 − это Школа служения! Где есть три направления: 1) Курс «Прославление и поклонение; 2) Подготовка молодёжных служителей; 3) Курс «Города и люди».




И Алексей Ледяев смог собрать вокруг себя сильную команду учителей. Смотришь на каждого и понимаешь − это профессионал и одарённый Богом человек,




который не просто находится на своём месте, а постоянно движется вперёд и оттачивает, шлифует свой дар.


Наталья Байка, Виталий Ефремочкин, Роман Коряка, Вадим Приведенюк, Сергей Леонов, Татьяна Ледяева, Мария Приведенюк, Инга Лайзан, Габриэла Ветланд… И три потока студентов, которые, после того, как услышали «Откровение о Вечности» от пастора Алексея, идут по своим направлениям. На каких-то я присутствовал сам, о некоторых я много слышал…




Например, на курсе поклонения Мария учит свободно импровизировать. Создавать общее полотно, качество которого будет зависеть от каждого музыканта.




Наталья объясняет, в контексте «Откровения о Вечности»,




как поклоняться новой песней хвалы.




Татьяна учит «Путешествию внутрь себя»,




и если ты сейчас немного скептически ухмыльнулся, то это только потому, что ты не слышал и вникал, о чём этот курс…


Примерно так же было и со мной. Скажу честно, что очень предвзято изначально относился к семинарам Инги Лайзан.




Всё думал: «Зачем это мне? Молодёжному пастору…» Но услышал внутри себя чёткий голос: «Если хочешь внутреннего роста, принимай всё, что здесь слышишь!» Но, честно сказать, я очень боялся того, чтобы Инга меня вызвала на сцену… И она вызвала!




И, показав свою презентацию, в течении 40 минут я выслушивал о том, что у меня всё не очень хорошо с коммуникативными связями. И тут внутри я услышал вопрос в самому себе: «Что ты будешь делать? Закроешься в своей «ракушке» обиды или скажешь: «А я хочу меняться!»?»




Так вот, Инга, я хочу, и я буду меняться! Взял для себя все твои материалы и понимаю, что и дух, и душа, и тело должны развиваться гармонично.




Габриэла Ветланд меня поразила своей жизненной энергией и тем даром, которым она служит. Вот уж, у кого стоит учиться служить своему городу, своей стране… Несмотря ни на какие трудности, приходить туда, куда другие идти боятся. Женщина с открытым взглядом и абсолютно без компромиссов.


Ну, а мы с молодёжными лидерами учимся строить команду, учимся служить детям, учимся пророчествовать, учимся находить сокровища.




И самое главное, что меня потрясает. Занятия начинаются в 10:00 и заканчиваются в 21:00, но ты не просто не устаёшь, а ты полон сил и энергии! И завтра новый день, который мы начнём с хвалы, все вместе − поклонники, пасторы, молодёжные служители.




Это не просто школа. Это «Скиния» 2016!

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения