Пасхальная молитва



Слово «стадионы» имеет устойчивую энергетику. Это слово всегда ассоциирует с огромным количеством людей, объединённых общей идеей. А где ещё, как не там, болельщики могут продемонстрировать свою фанатическую приверженность любимой команде, отстаивающую честь своей страны.

А где ещё, как не там, народ Божий может продемонстрировать единство и приверженность служительской команде, посвящённой своему призванию, и отстаивающей честь Царства Божьего. Без команды никуда. Мы так зависим от грамотных и согласованных действий всех её игроков. И когда это происходит, приходит всеобщее ликование и торжество.

Вот, почему атмосфера здесь всегда заряжённая. Яркое доказательство того
– Всеукраинская Пасхальная молитва объединения церквей «Нового поколения»
в Днепропетровске, на стадионе «Метеор». Во исполнение пророческого слова, вот на таких площадках Бог уже создаёт все предпосылки для грядущих Праздников поклонения.

А вот репортаж с места событий глазами очевидцев.


2 мая 2016года – знаменательный день в истории международного Движения «Новое поколение». 20 000 человек собрались под весенним, голубым, украинским небом в Днепропетровске, чтобы молиться о своей стране и нуждах людей. Достойное празднование Пасхи Христовой!




Всеукраинская Пасхальная молитва стала традиционной в Украине. Мероприятие раз в год проводится на крупнейших площадках страны с целью популяризации в обществе библейских ценностей и христианской морали. В Запорожье, 6 мая 2013 года, на стадионе «Славутич-Арена», молились Богу 12 тысяч человек. Организатором ежегодной Всеукраинской Пасхальной молитвы уже девятый раз стала Украинская христианская церковь «Новое поколение», во главе со старшим епископом Андреем Тищенко.




Принимает стадион «Метеор», г.Днепропетровск. В Молитвенном марафоне приняли участие  жители города, прихожане поместных церквей «Новое поколение» Украины и Крыма, России, Германии, Португалии, Чехии и других стран.




На сцене – NG Band Украина,




с её неизменным лидером и профессионалом своего дела Виталием Ефремочкиным.




Целый сектор был отведён для хора, который в этом году насчитывал 1300 хористов.




Красно-белая гамма выбрана не случайно, она олицетворяет пролитую за нас Кровь Христа и наше в Нём оправдание. Приятно видеть и обновлённую символику Движения «Новое поколение», которое по-прежнему символизирует могущество Божественной Троицы, но в новой форме.




Более 150 человек приняли участие в флешмобе.




Молитвенный марафон длился четыре часа. На это время люди совершенно разного возраста и социального положения объединились для молитвы. Были совершены молитвы Богу о благословении Украины и мире в стране, о здоровье для себя и своих близких, просили  о благословении и восстановлении семей.




Информационным партнёром впервые выступил Международный спутниковый телеканал «Новый христианский канал»,




который освещал мероприятие в прямом эфире, практически на весь мир. Официальный сайт канала www.nc-tv.tv.




Кульминационным моментом Всеукраинской Пасхальной молитвы стала молитва епископов и всех присутствующих на стадионе за записки людей.




Свою молитвенную просьбу мог написать любой желающий. Записки с нуждами принимались ещё и по телефону от зрителей Международного спутникового телеканала «Новый христианский». В этот день, с 10 утра и до самого начала молитвы, в здании спорткомплекса «Метеор» работал call-center. Люди звонили не только со своими просьбами, но и благодарили организаторов мероприятия за возможность смотреть Молитвенный марафон в прямом эфире.




Трогательный момент – молитва покаяния. На арену стадиона вышло около 5000 человек. Это потрясающе! Когда епископ Андрей Тищенко предложил желающим принять в своё сердце Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, тысячи людей поднялись с мест и устремились к сцене.
Какой ещё более ценный подарок мы можем принести нашему Господу в День Его Воскресения и Торжества!

Репортаж подготовлен Анной Шевченко, официальный источник: http://ngnews.org/


Я восхищён!!! Огромный респект организаторам этого великого праздника, и лично – старшему епископу Андрею Тищенко!!! Молодцы!!!!

Да, Украина сегодня разная. Контрастная. Противоречивая. Но слава Богу, что мы не на том полюсе, где умножается грех. Мы на том полюсе, где изобилует благодать. Пусть Господь ещё больше благословит и приумножит плоды вашего служения. Не опускайте планку. Берите новые высоты. Опускайте небо на свою многострадальную землю и пусть она не только колеблется, пусть она будет исцелена. Ещё раз поздравляю!!! Так держать!!!

Комментарии

  1. Да,время было просто замечательное!Слава Господу!

    ОтветитьУдалить
  2. Да подобные явления если можно так выразится очень радуют.

    ОтветитьУдалить
  3. Это было замечательное время мы готовились, молились и постились за это служение поэтому оно пошло на одном духе в одной команде, все было в единстве и это главное, каждый служитель знал что делать потому что Дух Святой вел ...это потрясающая атмосфера единства и силы Божьей Слава Господу!!! Пророческое слово исполняется!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень много исцелений было во время молитвы.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения