Апрельский репортаж. Сеатл. Вашингтон



Визитная карточка





И всё-таки, какая великая эта страна. Один город прекраснее другого.



И по масштабам, и по историческому предназначению.



Там Голливуд и Беверли Хилс, а здесь Майкрософт и Боинг.



Ну, и конечно – спящий Рейнир.



У каждого города – своя визитная карточка.



Дай Бог, чтобы однажды в каждом из них Он отметил и Своё представительство. Церковь, в руках которой были бы ключи Царства.



Церковь, не заметить которую было бы невозможно, как и её влияния. Как Ватикан в Италии. Как храм церкви Йоидо Дэвида Йонги Чо в Сеуле. Как храм Христа Спасителя в Москве, как первоапостольская Церковь в Иерусалиме. И, как мне кажется, Бог ревнует об этом. А если ревнует, значит и добьётся этого.



Возрождение царственного священства – феномен последнего времени, к которому, увы, не все будут готовы. Но те, кто будут готовы, будут писать новую историю своей страны.


Нет, не историю Пробуждения. Историю реформации государственной модели. Цари и священники, которые столько времени были по разные стороны баррикад, наконец-то сядут за стол переговоров.



Бог переведёт их от конфликта к диалогу. От диалога к конструктивному сотрудничеству для утверждения Его Царства на этой земле. Это воля Божья для последнего времени. Это Его мечта.

Время пришло ковчег возвращать, 
Вернуть стране благоденствие. 
Время пришло: пора возрождать 
Царственное священство. 

На берегу залива



Вот в таком настроении мы заканчивали наше турне в Сеатле.



Здесь предстоит последних несколько служений. А пока мы дышим полной грудью на берегу залива.



Кстати, где-то здесь, совсем рядом – пристань, откуда корабли отправляются не только на Аляску, но и через океан.



Погода изумительная.



Встречаемся с местными пасторами. Давно не виделись. Так много воды утекло.



Меняется жизнь. Меняемся и мы.



И всё-таки, крутой был проект Watchman on the Wall, в котором были мы в одной команде.



Общение было тёплым и сердечным.



Затем была ещё одна неожиданная встреча.



Наверное, всему своё время. Время камни разбрасывать. Время их собирать.


В этом зале я впервые.



Как классно всё здесь оборудовано. А инструмент, ну просто царский.



Обедали, естественно, на берегу, в Sea Food ресторане.



Сегодня у нас рыбный день.



Морские деликатесы.



Как здесь любят шутить: мы настоящее гонимое братство. Нас гонят от одного ресторана к другому. Но мы всеми силами стараемся выдержать этот натиск.



А вечером нагрянули родственники.


У меня их здесь много.


Всех не перечесть.



И все такие разные.



И не похожие друг на друга.



Пригласили в гости.



А Саймон, ну просто мой двойник. Чуть помоложе. Я думаю, это нам однажды пригодится. Восхищаюсь выдержкой и благородством Николая. Настоящий мужчина. У достойных родителей – достойные дети.



Благословенный дом. Благословенное семейство.

Пенуэл

Именно так называется церковь, которая пригласила нас. Совсем молодая. Начинающая. Конечно, церковь славянская. Даже без перевода. На русском. Значит, все свои.



Люди из разных эпох. Из разных церквей. Из разных республик. Разные, но свои. А значит – надо по-свойски. Что я и делал.


Старался, как мог. Говорил, что горело внутри. То, что нас объединяло вчера, то, что объединяет и сегодня. Откровение об Иисусе. Встреча с Ним. Реальные отношения с Духом Святым. Сила прощения и сила единства. Правда Царства Божьего. После чего, долго поклонялись и молились за людей.


Я был поражён, насколько они были открыты и жаждали этого. Многие из них признавались – изголодались. Это наше. Мы этого хотим. Ибо это наши корни и наша духовная генетика. Бог, благослови их! Исполни их желания!!!



А под занавес, как мы и обещали, – просмотр «Ковчега». Как вишенка на торте.



Я очень рад. Программа выполнена. Люди восхищены. Небо реагировало. Бог ставил Свою печать на то, что было.



Ну и, конечно, есть все предпосылки к тому, чтобы строить долгосрочные планы на этой территории,


включая Школу «Скиния 2016».

И в заключении ...

А напоследок меня ждал ещё один сюрприз. После последнего служения, как всегда, идём в ресторан поужинать.


Мы открываем дверь и вдруг – Happy Birthday to you!!!! Что???? Я уже забыл, что было в марте. А тут напомнили.



Такие милые, приятные люди. Так неожиданно. Так откровенно и сердечно. Вспоминали, благодарили и желали великих Божьих благословений. Я тронут был до глубины души. Огромное спасибо, друзья!!!!


Вернулся в номер поздним вечером. Долго не мог заснуть. Так много впечатлений. А тут – Татьяна из Новосибирска.


В центральном кинотеатре города показали «Ковчег».


Теперь Школа. Ну как же это здорово!!! А тут Настя вернулась из Крыма



после съёмок документального фильма.



А в Риге – NG Cinema, показ «Смотрите в оба».



Хотел немного отдохнуть – и снова звонок, около шести утра. Андрей Тищенко. Алексей, ты смотришь? Я спросоню: что? Молитву церквей «Нового поколения» из Днепропетровска!!! Пока нет, – отвечаю. Прямо сейчас посмотрю. Открыл прямую трансляцию, и сон, как рукой, сняло. Стадион. 20000 человек на трибунах. И это все люди «Нового поколения».



Я поздравил Андрея и всех пасторов церквей НП в Украине.



Это великое событие!!! Это великая победа!!!! Это наша Азуза Стрит!!!!!



Это яркая страница новейшей истории Украины.



Благодаря таким молитвам, Бог изменит ситуацию в стране и исцелит многострадальную землю.



Как здорово, что «Новое поколение» такое глобальное. Многостороннее и влиятельное. У Бога не останется бессильным никакое слово. Всё, что Он когда-то говорил нашему Движению, остаётся в силе.



Мы станем Матерью тысячи Мега церквей. Однажды мы увидим Праздники поклонения на многотысячных стадионах столичных городов. И возрождение царственного священства однажды станет очевидной реальностью в наших странах. Это происходит! Это началось!!!



Ночь, как вы понимаете, была короткой, но содержательной. Короткие утренние сборы. И вот, по курсу Сеатл – Париж – Рига.


Хочу выразить огромное спасибо Сергею и Елене, которые сопровождали меня все эти десять дней!!!!


Огромное спасибо за помощь, за щедрость и жертвенность! Пусть Бог воздаст вам в тысячу крат!!!



И вот, долгожданная посадка.



А через двенадцать часов мы будем уже дома!!!

Комментарии

  1. Не хватает слов и букв чтобы выразить про увиденное - Спасибо пастор Алексей за восхитительный репортаж . Я бы назвал одним словом - (информация со всех сторон) Круто !

    ОтветитьУдалить
  2. «И всё-таки, какая великая эта страна. Один город прекраснее другого» - цитата.
    Да, действительно страна великая! Да, действительно города прекрасные! Но земное величие и красота в глазах Бога не значат ровным счётом ничего. Вавилон тоже был город великий. И сегодня, взирая на всю эту ослепительную земную красоту, нам всем очень важно услышать, что Дух говорит церквям и каков Его взгляд на эту страну и на всё это величие! При всём видимом устройстве и благополучии, у этой страны нет будущего! Современная Америка – это Вавилон, великая блудница, напоившая все народы яростным вином блудодеяния своего! Суд Божий придёт на неё молниеносно, в один час. «Ибо в один час пришёл суд твой… в один час погибло такое богатство» Интересно, каким же образом это произойдёт и самое главное когда? Это чётко записано: « И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его». Многие учёные утверждают, что это будет метеорит, который уже приближается к Земле и падение которого будет в самом ближайшем будущем, возможно даже в этом 2016 году. Не буду утверждать или оспаривать времена и сроки, но одно точно очевидно, что когда-то это обязательно всё равно случиться и это время уже совсем близко, при дверях!!!!!!! Так что же делать? Есть ли выход? Да, выход всегда есть! Прежде, чем произвести суд, Господь всегда сначала предупреждает свой народ! И сегодня этот говорящий голос с неба звучит так: «Выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её» (Откр. 18) Пусть каждый читающий эти слова и слышащий этот голос, размышляет и лично сам для себя делает соответствующие выводы! Имеющий ухо слышать, да слышит, что Дух говорит церквям!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения