Духовный резонанс


Январь − особый месяц, где происходит так много событий. У нас пост, вот уже шестой день, а у кого-то − Рождество и старый Новый год.



Вчера позвонил Леонид из Беларуси, поздравил с Новым Годом. Сообщил, что вместе с нами участвуют в посте около пятидесяти различных церквей. Смотрят online. В курсе, что здесь происходит, и переживают то же самое.



Ну, разве это не чудо?  Слава Богу за интернет.



Действительно, в этом году январский пост − не то Библейская школа, не то молитвенная конференция.



Все вечерние служения − в одной логической линии.



Стартовая площадка для всей годовой стратегии.



Мощное пророческое помазание, которое не может не вызвать глубокий резонанс в духовном мире.



В конце телефонного разговора Леонид поделился доброй новостью. Руководители всех протестантских объединений получили письма из администрации Президента. Приглашение на специальную встречу. Просьба приготовить все волнующие вопросы по текущей ситуации. Разве это не чудо?

Диалог церкви с государством. Диалог, перерастающий в сотрудничество. Цари и священники встречаются на одной площадке. Это происходит, это началось. Я был в восторге, искренне разделяя радость Леонида.
После чего, он скинул мне выступление Президента Беларуси по случаю встречи старого Нового года. Честно говоря, такого я не ожидал. Предлагаю вашему вниманию.

Александр Лукашенко убеждён, что Беларусь преодолеет негативные последствия мирового кризиса

Новости Беларуси. Президент Александр Лукашенко убеждён, что Беларусь преодолеет негативные последствия мирового кризиса. Об этом глава государства заявил сегодня, 15 января, на официальном приеме от имени Президента Беларуси по случаю старого Нового года.

Александр Лукашенко:
Говорят, всё, загаданное в такой вечер, обязательно исполнится. Я вам гарантирую, что исполнится. Я это не только подтверждаю, я это гарантирую. Не скрою, моё лично заветное желание, как бы это банально ни выглядело, чтобы наступивший год стал прорывным и открыл новый этап развития нашей страны, чтобы мы преодолели те негативные последствия мирового кризиса и значительно повысили жизнь наших людей. Верю не в чудо, в наши силы, наши способности. Мы это можем. Если все вместе будем трудиться с полной отдачей и видеть перед собой цель, преодолевая трудность и сложность идти к этой цели. И ни в коем случае не останавливаться. Здесь, конечно, уместно напомнить притчу из Евангелия. Апостол Пётр в твёрдой вере шёл по бушующему морю, словно по суше. Но стоило ему засомневаться, он стал тонуть. Когда Христос его спас, то сказал ему: «Маловерный! Зачем ты усомнился?». Поэтому без сомнений — к цели. Но не напролом, не по головам. А к цели.
Вот и в нашей жизни: избрали свой курс, надо ему следовать, не поддаваясь никаким сомнениям и страхам. Тогда нашему кораблю не будет страшен никакой шторм. Смелость, настойчивость берут города. Вот девиз, который оставило нам в наследство наше поколение победителей. Бог наделил нас правом жить на прекрасной земле. «А на добрай зямлі і добрая надзея» — как гласит наша народная мудрость. Так пусть же воплотятся все добрые надежды. Чтобы наша Беларусь всегда оставалась цветущим, благодатным краем, который за красоту и святость писатель Владимир Короткевич назвал «Зямлёй пад белымі крыламі». Пусть в наших домах царят взаимопонимание, благополучие и любовь. А на родной земле − обязательно мир и процветание. Пусть сбудутся все ваши мечты и ожидания.
Видео смотреть здесь.

Это происходит, это началось! Бог, благослови Беларусь! И Латвию тоже!
Мы с тобою на пороге грандиозных роковых перемен.



Так решило небо.



Амен! Амен! Амен!



Во время поста много чего происходит. И много ещё чего будет происходить. А завтра финиш.



Торжественное завершение!

Комментарии

  1. К цели только к цели ( хоть на корачках но в перёд ) Всё верно пастор Алексей ! и по ходу возможны косяки - но всё ровно - Вперёд ! А насчёт Беларуси - не ожиданно круто . Вот и Батька ! Господь с не ожидонных сторон !

    ОтветитьУдалить
  2. Благодаря интернету был на субботнем Рижском Богослужении(хотя сам из Казани, близко знаком с пастором Вашего движения, однако сам я из другой общины).
    И как будто почти всю проповедь Вы Алексей говорили мне.
    Это удивительно! Господь Бог - Чудный!
    Как же велик и благ Господь наш!
    Аллилуйя!

    ОтветитьУдалить
  3. «После чего, он скинул мне выступление Президента Беларусии по случаю встречи старого Нового года. Честно говоря, такого я не ожидал» - цитата.
    Конечно же, это очень приятно слышать из уст президента Белоруссии такие слова. Можно сказать, что руководитель страны проповедует Евангелие, понимая всю важность Слова Божьего для своей страны. Поэтому, нет никаких сомнений, что Господь обильно благословит эту прекрасную белорусскую землю. Но, я хочу напомнить вам, уважаемый пастор Алексей, о вашем отношении к президенту Лукашенко, которое вы высказали в 2004 году на конференции 15-летия НП. Ниже я дословно процитирую ваши слова. Но, сделаю это не для того, чтобы укорить или осудить вас, а для того, чтобы мы могли увидеть свои ошибки и исправить их. Саму проповедь можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=xeRgzwPEWAE
    Итак, вот ваши цитаты о президенте Лукашенко. Начинаются они с 1 час 32 минуты. «Нечестивый правитель», «Истукан величается», «Пусть этот режим Лукашенко потерпит полный крах», «Пусть этот Аман повесится на собственной висилице», «Господь, дай нам увидеть удар по глиняным ногам этого беззаконного режима», «Не стесняйся пророчествовать на Белоруссию, что этот режим рухнет»
    Вот такие вот ваши жёсткие высказывания! Как теперь к ним относится? Остаются ли в силе эти ваши убеждения? Очень надеюсь, что нет… А если действительно нет, то надо признать эти ваши убеждения за ошибочные и раскаяться в них. Наш Бог велик, благ и милостив и как всё же хорошо, что Он не на все наши молитвы отвечает…. Оказывается, Батька-то не такой и плохой, как вы его преподносили в 2004 году. И очень хорошо, что режим его не рухнул, к свержению которого вы призывали…. Так может, тогда и Януковича не надо было свергать??? Вот, его-то режим рухнул. Разве стало от этого кому лучше???
    Выводы из всего этого надо сделать очень серьёзные. Есть о чём поразмыслить и вспомнить, что все существующие власти на земле Богом установлены!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения