Сорок лет спустя



Это же надо, даже предполагать не мог, что вновь встану на лёд столько лет спустя.


А когда Татьяна спросила, когда я в последний раз на льду катался, пришлось всю память взбудоражить и напрячь. Выяснилось, что где-то в конце школы. А это значит —лет сорок назад.


Честно говоря, когда мне предложили эти съёмки, я готов был отказаться. Кто его знает, всё что угодно, но только не оказаться в чужих санях.


В нелепом, неуклюжем положении. Однако, я сам был неожиданно удивлён. Ну, что такое память. Скорей всего, мышечная память. Спустя такое время, ноги всё помнят.



Помнят дела давно минувших дней, где там, в далёкой Алма-Ате. Несколько лет в старших классах я занимался конькобежным спортом. Участвовал даже в соревнованиях на высокогорном катке Медео.



И несмотря на то, что хоккейные коньки и беговые отличаются, какие-то навыки остались. Катались мы около часа. Понравилось. Это моё. Не случайно, у меня и фамилия такая.



Наверное, и в самом деле, пора возвращаться на лёд.

Комментарии

  1. Я с вами согласен пастор , это как какое то время не ездить за рулём а потом сесть за руль и многое чисто автоматом + как рыба в воде .

    ОтветитьУдалить
  2. Пришло время....пусть вернется Алексей Ледяев, которого одни люто ненавидели, а другие горячо любили за то что он способен был быть в центре площадки....

    ОтветитьУдалить
  3. А в Нижнем Тагиле на конференции в Ледовом Дворце не получилось покататься? Это было больше 10 лет назад. Музыканты вроде смогли покататься.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения