Призрак ходит по Европе



Да не просто ходит − трясет и будоражит. Мрачная, угрожающая волна под названием Великое переселение народов.

Как сообщают ведущие информационные агентства, беженцы стали для Европы проблемой №1.

Европу захлестнул поток беженцев. В Германии, например, по оценке министерства внутренних дел, в первое полугодие число желающих получить убежище превысило общую цифру за весь 2014 год, а до конца текущего года ожидается в целом более 800 тысяч мигрантов.

В Австрии миграционная служба вообще приостановила рассмотрение новых заявлений о предоставлении статуса беженца. МВД обратилось к армии за помощью в обустройстве временных лагерей. Власти местных общин пытаются приспособить любое пустующее помещение для размещения мигрантов − в ход идут школьные спортзалы, различные склады и даже технические ангары аэропортов.

На грани гуманитарной катастрофы оказалась ситуация с мигрантами на Балканском полуострове. В последнее время, маршрут Турция-Греция-Балканы по объему потока беженцев сравнялся с более известным маршрутом Северная Африка-Италия. Греческие острова в Эгейском море находятся, практически, в прямой видимости от турецкого берега и до них можно добраться на надувной лодке.

Если в начале 2015 года этим путем пользовались несколько тысяч человек, то только за июль греческие власти зарегистрировали более 50 тысяч беженцев. А сколько транзитных нелегалов прошло мимо официальной статистики, не знает никто. Ведь для большинства мигрантов Греция не является конечной целью − они стараются как можно быстрее попасть в Центральную Европу.

На первых порах, власти Македонии пытались помогать беженцам, предоставляя бесплатный проезд до границы с Сербией. Но когда греко-македонскую границу стали пересекать за сутки более двух тысяч человек, случился коллапс: измотанные дорогой, отсутствием воды, еды и элементарных гигиенических условий, люди начали конфликтовать друг с другом, нападать на местную полицию, брать штурмом поезда. Чтобы хоть как-то наладить контроль и снять напряжение, македонцы пошли на крайнюю меру и ввели в приграничном районе чрезвычайное положение, а армейские подразделения прикрыли границу.

Правительство Венгрии, в ответ на внезапный рост количества нелегальных мигрантов, распорядилось соорудить на границе с Сербией защитную стену из колючей проволоки протяженностью в 175 километров. Пограничные сооружения должны были быть готовы к концу августа. Однако вопрос − остановят ли они беженцев? − остается открытым.

Попытка саммита ЕС ввести квотированное распределение беженцев мигрантов по всем членам Евросоюза не нашла поддержки в ряде восточноевропейских государств.

Теперь все более очевидно, что проблема беженцев из регионов Африки, Ближнего Востока и Азии обретает масштабы общеевропейского кризиса.


Трудно остаться равнодушным, читая эти строки, так как и Латвия в том же строю.



Сколько нам их определят, трудно сказать, но в стороне мы вряд ли останемся. И как мне кажется, они рвутся сюда не только ради хлеба и крыши над головой. Посмотрите, что они творят, даже еще не добравшись до пунктов назначения. Что происходит на транзитных вокзалах хотя бы Венгрии. Кошмар.



Я могу ошибаться, но кроме гуманитарных, там могут скрываться совсем другие цели. А плюс, когда нас информируют, что среди них боевики ИГИЛа, становится понятным их хамство и агрессия.



А женщины с детьми, как всегда − прикрытие. Подумать только, армейские подразделения привлечены к наведению порядка.

Это совсем не то же самое, когда рухнул железный занавес и открылась эмиграция узников совести, гонимого братства христиан из Советского Союза в Израиль и Америку. И несмотря на приблизительно такие же толпы народа, прибывающие к тем берегам, картина была совсем другой. Там никто ничего не требовал и не качал права. Какие уж там армейские подразделения...

Но что происходит здесь, нам предстоит еще осмыслить. Очередная мрачная страница общеевропейского кризиса.



Невольно приходят на память размышления на эту тему, изложенные в брошюре «Гомоевропетикус в Латвии», написанную еще в 2005 году.



Гомосексуализм и исламизация

Легализация гомосексуальных браков неизбежно приводит в движение механизм национального саморазрушения. Европейский опыт показывает сценарий вырождения в два приема.
Первая разрушительная волна гомосексуализма готовит путь второй, более опасной – исламизации.
Разрушая институт брака, гомосексуализм наносит непоправимый ущерб демографической составляющей любого общества.
Владычество принадлежит не вымирающим, а растущим странам. Народ, который перестал «плодиться и размножаться», рано или поздно встанет на колени перед тем народом, который размножается, где в каждой семье по десять-двенадцать детей.
Только дальтоники не заметят, как цвет европейской демократии из радужного плавно переходит в темно-зеленый.

Призрак ходит по Европе, меняя цвет, но сохраняя то же содержание.
Предлагаю вспомнить.



Те рассуждения уж очень напоминают сегодняшнюю ситуацию. 10 лет назад мало, кто мог предположить сценарий второй волны. Но... прогнозы прозвучали почти пророчески.

Комментарии

  1. Tema serjozdnaja.

    Chto tut skazat?

    "S kem povedjoshsja ot togo i zaberemenejesh!"

    Cto hoteli kuklovodi mira sego, togo i dostigli - s Evropeiskoj pomoschu postavili chuzije narodi na koleni, a narodi eti kak sarancha, ka rakovaja opuhol, iz vnutri, otnositelno spokoino i neotstupno naletajet i nachenajet porazat "spokoinij" organizm sojuz gosudarstv golubogo flaga.

    Cto posejeli, to i poznjot, bez raznici - odin chelovek eto zdelal, ili gosudarstva. Princip tot ze, tolko otvetsvennost razpredeljajetsa na vseh a vinovnije ostajutsa v storone beznakazannije. Po chelovecheski zalko detej, zenshcin, starikov, razreushennih domov i sudeb, no chto delat i kak pomoch razreshit situaciju? I kuda mi pobezim, kogda kuklovodi nachnut djorgat nashu stranu za nitochki? Kto nam togda smozet pomoch?

    ОтветитьУдалить
  2. Войны организует Америка, а беженцев принимает Европа! Но виноват во всех бедах конечно же Путин )))

    ОтветитьУдалить
  3. Ас-саляму алейкум, друзья!
    Сегодня захотелось поприветствовать по европейски. )))

    Хочется сказать, что это мы уже видели - в голову сразу приходят снимки с Майдана. Видимо, постановщик этих спектаклей один и тот же.
    Что-то Нуландиху не видно. С "печеньками"... И эту...как её? С плакатом про кружевные труселя...
    По классике жанра снайперы уже на месте.

    ...Дунай, Дунай,
    а ну узнай,
    где чей подарок...
    что-то вспомнилась песенка из времён "железного занавеса", "проклятого социализма" и "тюрьмы народов"...

    ОтветитьУдалить
  4. Винить на данный момент какую либо сторону без полезно - самое главное я считаю что под этот кипеш тер активные фанатики могут как паутиной по всей европейской системе просочится и тогда как снайперская тонкая работа - как на лодоне - не дай Бог .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Винить на данный момент какую либо сторону без полезно???

      США: Давайте разбомбим Ливию и поделим все её богатства.
      ЕС: Давайте.
      2 года спустя.
      ЕС: Почему вам досталась нефть, а нам только мигранты?

      Оккупация набирает масштаб, но сказать, что она бескровная уже нельзя. Армагедон еще впереди. Эмоции оставим за кадром, но в данной ситуации пострадавшими будут обе стороны - и беженцы ( они уже ими являются), и простые люди в Европе ( компания потерпевших удваивается). Это последствия навязывания " демократии и ее ценностей".
      А вот кто окажется победителем - будем посмотреть.

      Удалить
  5. «рухнул железный занавес и открылась эмиграция узников совести, гонимого братства христиан из Советского Союза в Израиль и Америку» - цитата.
    Возникает вопрос, если занавес рухнул и нет больше никакого притеснения христиан, то зачем было бежать из страны? Ответ прост. Подавляющее большинство этих людей были наполнены обидой, злобой, непрощением и даже откровенной ненавистью к своей стране, к своей Родине. Только безумные могут радоваться разрушению своей страны! Поэтому, по отношению к своей стране эти люди вполне справедливо называются у нас предателями!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ….продолжение вышесказанного.
      А ведь не зря же у нас на Руси писатели всегда считались пророками!
      Как же это актуально и сегодня!!!

      «Бежать в Америку из отечества - низость, хуже низости -
      глупость. Зачем в Америку, когда и у нас можно много принести пользы для
      человечества? Именно теперь. Целая масса плодотворной деятельности».

      Ф.М. Достоевский «Братья Карамазовы» 1880 год.

      Удалить
  6. «Но что происходит здесь, нам предстоит еще осмыслить. Очередная мрачная страница общеевропейского кризиса» - цитата.
    Осмыслить и извлечь уроки жизненно необходимо! Для этого нам надо иметь здравый разум, рассудительность и мудрость Божью. Без этого мы никогда не сможем верно оценить происходящие вокруг события! Не сложно предвидеть, что эта волна мигрантов в обозримом будущем достигнет и стран Прибалтики. Давайте не будем лицеприятными, а будем вещи называть своими именами. Народы Прибалтики все эти годы так радовались разрушению Советского Союза, так старались скорей избавиться от всего, что связывало их с советским прошлым и так сильно они желали быть скорей в любимой Европе, что вместо Европы они окажутся в Африке. Всё это – результат неверного пути, по которому пошли эти страны после развала Союза. Есть ли выход из этого положения? Есть ли верный путь, который надо избрать этим странам? Конечно же есть!!! Он одновременно и простой и сложный, это примерно как Нееману надо было окунуться в водах Иордана…. Но, это уже другая отдельная тема, вне рамок данного поста! А пока просто поразмышляйте и подумайте, где же этот верный путь? ))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Сейчас главно обеспечить безопасность Латвии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Павел, безопасность Латвии, как и любого другого государства конечно очень важна! Обеспечение безопасности подразумевает защиту от некоего внешнего негативного воздействия или вмешательства. А теперь задайте себе вопросы и постарайтесь сами не предвзято ответить на них. От кого должна защищаться Латвия? Кто или что ей угрожает? Исходя из полученных ответов, можно потом задать следующие вопросы: Каким образом, или какие действия необходимо предпринять для осуществления защиты? Жизнь штука практичная, надо думать, размышлять, анализировать, вобщем шевелить мозгами. Пастор Алексей хорошо нас всех этому научил! Ну, не знаю, как на счёт всех, но меня так точно ))) Мне иногда кажется, что он и сам теперь бывает не рад этому… Но, это шутка конечно же….)))))

      Удалить
    2. Я имел ввиду внутреннее негативное вмешательство и воздействие.Контролировать беженцев.

      Удалить
  8. Хочу напомнить вам "белые люди" , "умеренные европейцы" , христианские узники совести . От одной крови , произвёл Бог весь род человеческий . Там падают снаряды , отрезают людям головы , идёт война . Вы уж извините что люди бегущие от этих ужасов приносят вам неудобства , в вашу стабильную и счастливую жизнь .

    ОтветитьУдалить
  9. Греков жалко. Оставят их один на один с этим легионом.

    ОтветитьУдалить
  10. А если кому-то становится не уютно жить из-за понаехавших беженцев , то давайте обратно к нам в Россию . Как говорится к истокам , на историческую родину . У нас как раз весёлые времена наступают .

    ОтветитьУдалить
  11. Со времен распада СССР наши «самые европейские из всех советских» республики начали сходить с ума.Сначала вспышки наци-шизофрении проявлялись в массовых сносах памятников советской эпохи, буквального геноцида русскоязычного населения и введения термина «лицо без гражданства».

    А мне вот интересно, будут ли прибалтийские демократии заставлять беженцев учить эстонский, латвийский и литовские языки, как русских варваров? )))

    ОтветитьУдалить
  12. Зачем Европе взваливать на себя такую ношу и ответственность за народы с совершенно чуждой нам культурой и религией?в первую очередь они лишают безопасности своих же сограждан,и беженцы не бегут на не освоенные земли а их кругом полно они бегут именно в благополучную и устроенную Европпу им даже Латвия не интересна мы как и Греция страна 3 мира они заинтересованы осесть именно в высоко развитых странах.,если так страшно и ужасно то люди готовы жить и обустраиваться где угодно лишь бы было безопасно.Европа не справляется с обязательствами перед своими согражданами Прибалтика в глубоком кризисе и нищете почему не помочь в развитии нашим странам?Гражданам Европы?Все это безумие и Хаос явно диктуется и навязывается Извне...

    ОтветитьУдалить
  13. Идеология Ислама их Аллах которого они ожидают должен явиться когда на земле будет полный хаос и беспорядок.Его пришествие будет сопровождаться всемирным Хаосом....так между прочим заявил президент Ирана к которому лично явился Аллах и предупредил его о скором пришествии чтоб они готовили мир к Хаосу

    ОтветитьУдалить
  14. И они будут одной из главных аппозиций христианства....в Европе

    ОтветитьУдалить
  15. Это вы сейчас называете : ислам , христианство . Кстате сегодня "ураза- байрам" у мусульман (священное жертвоприношение) и обрезание в исламе имеет место быть . А когда-то это называлось "Пасхой" , то что сегодня "ураза - байрам" . Если вы это не знаете и забыли то откройте "Исход" . Кто ближе к истокам , скажите мне Христиане ? То что передовалось от отца к сыну , то и запомнили потомки Исмаила будучи изгнаны Сарой вместе с Фамарь . Шли года что-то добавлялось , что-то исчезало . Каждое колено развивалось по своему пути . А сейчас вы называете их мусульмане , а себя христиане и сторонитесь их а исток один . Просто все забыли об этом .

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения